УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ – физические лица

Межрайонная ИФНС России № 6 по Калужской области напоминает:
Срок уплаты имущественных налогов в 2018 году (а также налога на доходы физических лиц, в случае не удержания налога при получении дохода в 2016-2017 гг.) – не позднее 3 декабря 2018 года.
Если Вы не получили сводное налоговое уведомление, то:
— зайдите в Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (сайт налог.ру, логин и пароль был получен Вами ранее в налоговом органе)
— воспользуйтесь сайтом «Госуслуги», перейдите по ссылке в Личный кабинет налогоплательщика на сайт «налог.ру» (доступно в случае подтверждения учетной записи при регистрации)
— обратитесь лично в инспекцию по месту нахождения объекта или по месту жительства (с документом, удостоверяющим личность)

Если Вы не оплатили налоги до этой даты – Вы должник. Пени будут расти каждый день.
Вам направят требование об уплате налогов. Если Вы не заплатите и по нему, то налоговый орган будет вынужден подать на Вас в суд.
Суд примет решение о взыскании налога в принудительном порядке.
В случае неисполнения обязанности по уплате налогов (наличия задолженности) может быть вынесено Постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации.
Долг взыщут судебные приставы, работодатели или банки. Дополнительно спишут исполнительский сбор (7% от суммы долга)
На Ваше имущество наложат арест и продадут его в счет погашения долга.

НЕ ДОПУСКАЙТЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

Last modified: 11.04.2019