Люди пожилые — сердцем молодые

02.10.2018

Традиционно 1 октября, в День пожилого человека ермолинцев собирает большой зал ДК «Полет». Уже в фойе царит праздничная обстановка — подходят группами и парами, а кого-то сопровождают внуки, которые приготовили для своих любимых людей старшего поколения концертные номера. Для всех пришедших у председателя ермолинского Совета ветеранов М.Г. Слемзиной нашлись теплые слова приветствия. Поздравляли пожилых людей и со сцены замглавы администрации А.А. Шведов, ведущие концерта Евгений Иванов и Наталья Шерварлы, вновь — уже всех сидящих в зале поздравила М.Г. Слемзина, от души поблагодарила тех, кто по первому зову стремится помочь Совету ветеранов. Слова благодарности были сказаны в адрес Администрации города, депутата Б.П. Кудряшова, руководства ДК и участников самодеятельности, которые своими выступлениями всегда доставляют радость жителям.
Редкий праздник такого масштаба обходится без чествования «Золотых юбиляров» — супружеских пар, проживших более 50-ти лет в браке. И это замечательно, потому что не просто пройти долгий жизненный путь. А здесь еще и ответственность за близкого человека, когда в молодые годы только «привыкали» друг к другу, воспитывали детей, а к старости уже и внуков воспитали, и главным стала молитва: «только бы пожить подольше в здравии, чтобы быть полезными молодым». Супруги Шемякины Валентина и Михаил наглядный тому пример. Их познакомила ермолинская фабрика и ермолинский «пятачок». Оба труженики, не чурались никакой тяжелой работы, дом построили, а вокруг земельный участок, где растут все экологически чистые овощи и фрукты, витамины прямо с грядки своего огорода. Они дали жизнь новому поколению, которое с почтением и уважением относится к родителям, ныне «Золотым юбилярам». Как всегда, нашла самые правильные слова О.Н. Тарновецкая, которая вместе с А.А. Шведовым вручала цветы и подарки. Живите долго и счастливо, дорогие ветераны!
Затем был большой праздничный концерт, в котором участвовали со своими зажигательными номерами и ансамбль «Бабье лето», и совсем юные танцоры и певцы.
Пожилых людей, кто по какой- то причине не смог прийти на этот праздник, активисты от Совета ветеранов поздравляли и в Русиново, и в ОПХ, и в частном секторе Ермолино, и в Инютино. И дело не в шоколадке, которую может купить каждый или подарят дети, дело во внимании к людям хотя бы в такой день.

Last modified: 02.10.2018