На территории Калужской области проходит месячник гражданской обороны

02.10.2018

1 октября 2018 года в регионе стартовал месячник гражданской обороны. Его цель — улучшение работы по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, а также обучение населения навыкам и правилам поведения в случае возникновения опасностей при военных конфликтах и ЧС крупномасштабных природного и техногенного характера.
В этом году месячник приурочен к 86-ой годовщине со дня образования гражданской обороны. В его рамках на предприятиях, в организациях и учебных заведениях области будут организованы лекции и беседы, на которых специалисты МЧС напомнят взрослым и юным калужанам правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях. В подразделениях Главного управления пройдут «дни открытых дверей». В сельских районах и местах массового пребывания людей подвижная группа проведет занятия по пропаганде знаний в сфере гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.
Ветераны гражданской обороны примут участие в «круглом столе», посвященном 86-ой годовщине гражданской обороны.

Last modified: 02.10.2018