Прививки против бешенства обязательны!

02.10.2018

В связи с неблагополучием по бешенству в Боровском районе ( бешенство собаки – экспертиза ГБУ КО « Областные СББЖ и ветлаборатория» № 3034 Д от 26.09.2018 г.) для профилактики данного заболевания, всем жителям, имеющим собак и кошек, не привитых в течение последних 11 месяцев, необходимо привить своих питомцев ( собак, кошек) против данного смертельно опасного заболевания, общего для человека и животных. Плановая вакцинация животных — единственный способ профилактики бешенства. Уточняйте информацию о дне вакцинации в вашем населённом пункте в администрации муниципального образования и ГБУ КО « Боровская районная СББЖ», тел. 4-41-15.

Для бесплатной вакцинации можно представлять своих домашних животных в рабочие дни с 8-00 до 13-00, с 14-00 до 16-00 в ГБУ КО « Боровская районная СББЖ» г. Боровск, ул. Берникова, д.85; Балабановский ветеринарный пункт, тел. 2-32-33, г. Балабаново, ул. Коммунистическая, д.5, Ермолинский ветеринарный пункт, г. Ермолино, ул. Гагарина, д.8- а.

В субботу с 8-00 до 13 – 00 в ГБУ КО « Боровская районная СББЖ» г. Боровск, ул. Берникова, д.85
Вакцинация животных против бешенства должна проводиться ежегодно!

В случае контакта (покуса, ослюнения и пр.) с диким, бродячим, не вакцинированным против бешенства животным пострадавшему необходимо промыть рану водой с мылом и срочно обратиться в лечебное (для людей) и ветеринарное (для животных) учреждение для оказания незамедлительной вынужденной помощи против бешенства. Невыполнение данных правил может привести к неминуемой гибели человека, если животное болело бешенством.

Last modified: 11.04.2019