ЗАСЕДАЕТ ГОРОДСКАЯ ДУМА

27.09.2018

19 сентября состоялось очередное заседание ермолинской городской Думы, на котором депутаты рассматривали вопрос о внесении изменений в Решение городской Думы от 26.12.2017 г. №92 « О бюджете МО «ГП «Г. Ермолино» на 2018 г. и плановый период 2019 и 2020 гг». Предварительно его разобрали на заседании финансовой комиссии, где депутатам представила информацию об изменениях Н.Н. Куликова, зам.главы администрации по финансам. Доходная часть бюджета увеличилась на
21 859 024,58 руб. и составила на данное время 150 130 679, 65 руб., пополнившись в том числе за счет поступлений на выполнение программы «Современная городская среда». В рамках этой и других программ ремонтировали придомовые территории, благоустраивали пешеходные дорожки. 8,5 млн. рублей поступили на погашение задолженности за газ МУП «ЕТС». Произошло увеличение собственных налоговых доходов бюджета на 11 395229,66руб. за счет поступлений от предприятия «Инвест-Альянс»(8139,5 тыс. руб.) и земельного налога с физических лиц (2973,5 тыс. руб.). Соответственно появилась возможность произвести в городе запланированные работы, выделить средства на необходимые материалы и проводимые мероприятия.
Депутаты проголосовали за внесение изменений в Положение о Дежурно-диспетчерской службе администрации МО, рассмотрели вопросы о гарантиях правовой и социальной защиты добровольным пожарным, действующим на территории муниципалитета. Обсуждались и другие вопросы повестки дня, принималось оптимально возможное решение об оказании помощи семье, жилье которой пострадало при пожаре.
На заседание Думы был приглашен директор МУП «ЕТС» Э.А. Абасов. Ему были заданы вопросы по состоянию общедомовых теплосчетчиков, которые должны быть поверены, и установлены в МКД до начала отопительного сезона. Выслушав позицию руководителя о том, кто должен отвечать за эти приборы учета и его судебных тяжбах с УК депутаты настойчиво спрашивали, будут ли счетчики работать в домах с начала отопительного сезона и не появится ли в квитанциях жителей начисление «по нормативу». По информации директора, если ничего не произойдет, то последние 11 счетчиков с поверки привезут и установят в ближайшие дни.
Депутаты интересовались ходом работ по ремонту теплотрассы, где меняла трубы подрядная организация, и рекомендовали специалистам теплосетей контролировать качество работы, так как вскоре им придется эксплуатировать данные участки.

Last modified: 11.04.2019