Новости города

27.09.2018

В администрации города 24 сентября прошло совещание с руководителями коммунальных служб, на котором обсуждался вопрос запуска отопления в жилые дома и учреждения города.
— Все работы по теплосетям выполнены,- заверил А.А. Исаев,- идет заполнение системы и промывка труб. Все участки труб наружной системы отопления будут проверены и изолированы. Если у жителей есть замечания по утеплению трассы или установлен факт протечки воды — просьба сообщить в МУП «ЕТС».
Идет ремонт участка труб водоотведения от дома № 141 по ул. Русиново к дому №214 «А», новые вводы ХВС будут устанавливаться на ул. Молодежной. В планах проектирование и установка станции очистки воды в центре Ермолино.
— Начинается формирование бюджета, — проинформировала участников оперативного совещания зам. главы по финансовым вопросам Н.Н. Куликова. Руководители муниципальных учреждений и служб должны подготовить свои предложения и планы мероприятий.
Глава администрации Е.А. Гуров обратил внимание врио начальника Ермолинского отделения полиции Д.С. Морозова на ситуацию в центре города, где в ночное время скапливаются машины и на всю громкость включена музыка, а по утрам на месте «тусовки» — остатки «пиршества». Однако такие факты нарушения порядка должны сразу актироваться, – уточняет руководитель ермолинского отделения полиции, но сотрудников не хватает, на вызовы и тревожные звонки по всему району выезжает один наряд. В целом обстановка в городе с правопорядком относительно спокойная, что не скажешь об экологическом состоянии.
О нечистотах, сбрасываемых в реку, жители жалуются и в полицию тоже. 24 сентября в Ермолино выезжала комиссия из областного центра, которую сопровождал зам. Главы администрации А.А. Шведов, лично проверив всю береговую зону около моста.
Начальник ермолинского участка ГП «Калугаоблводоканал» О.Б. Позднякова согласилась с тем, что из — за сложной ситуации по всему району, нехватки людей и техники быстро реагировать на аварийную ситуацию и порывы в системе не удается, поэтому имеют место протечки из колодцев и вынужденный сброс канализации в реку.
В настоящее время бригада из Калуги занимается ревизией задвижек на КНС на ул. Урицкого, после чего есть надежда, что работа будет налажена.
Глава администрации Е.А. Гуров сообщил, что состоялись котировки по ликвидации стихийных свалок на территории города, а вопрос с уборкой мусора около МКД и дальнейший переход под юрисдикцию регионального оператора по вывозу бытовых отходов с 01.01. 2019 года остается открытым, пока не ясны полномочия и стоимость услуг. После длительного отсутствия дворников во дворах МКД, на прошлой неделе УК «Ермак» организовала субботники, убрав скопившийся мусор из урн у подъездов и разлетевшиеся по территории пакеты. Но впереди осенний листопад и снегопады, остается открытым вопрос: кто это будет чистить?
Руководитель Ермолинского Центра СПСД О.Н. Тарновецкая рассказала о непростой ситуации с лишением родительских прав, теперь пятеро детей из многодетной семьи перейдут на «казенное обеспечение». Как оказалось, в Ермолино немало неблагополучных семей, в том числе и многодетных, которым из-за больших долгов отключают коммунальные услуги. Эти семьи не были без внимания социальных служб, им оказывалась разносторонняя помощь, но все это не впрок, если родители пьющие и о детях не заботятся.

Last modified: 26.09.2018