1 октября — Международный день пожилых людей

27.09.2018

Этот день особенный во всем мире. Первыми День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов — во всем мире. Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году.
Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в и нашей стране с 1992года, наряду со многими праздниками и памятными датами, введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.
Будем благодарны пожилым за все, что они сделали, а многие продолжают делать для общества, для сограждан. У людей старшего поколения всегда был оптимизм, которому стоит позавидовать, к их мудрым советам, продиктованным жизненным опытом, стоит прислушаться, а за бескорыстную помощь и поддержку- огромное им спасибо!
К сожалению, многим людям старшего поколения не легко живется, выход на пенсию радует далеко не всех, да и нет у наших стариков такой возможности «жить для себя». В большинстве своем они остаются неугомонными и ответственными за все, что вокруг происходит, душой болеют за молодых, за города, за страну. Так уж они воспитаны люди, пережившие войну и разруху, трудовые порывы советских лет и перестройку. Очень хочется надеяться, что и у наших стариков будет беззаботная старость, благополучие в доме, понимание и уважение от молодых.
Дорогие наши люди старшего поколения! Мы желаем вам добра во всем- здоровья, достатка в доме, хорошего настроения, душевной теплоты и заботы близких. Живите долго и счастливо!

Руководители города, депутаты Городской Думы

Last modified: 11.04.2019