27 сентября — День Воспитателя и всех дошкольных работников

27.09.2018

Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом, на людей, посвятивших себя работе в детском дошкольном учреждении.
Их профессия особенная, здесь мало знаний теоретических, здесь нужен особый душевный подход и большая любовь к детям, а так же большое терпение, ведь работа воспитателя или нянечки — это не подарок, это, прежде всего- призвание.

Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.
На территории Ермолино работают четыре детских садика, которые посещают малыши от 3 лет, а в этом году в д\с «Аленушка» открылась новая группа, в которую пришли двухлетки. А сколько тысяч воспитанников подготовили к школе заботливые руки воспитателей и нянечек за годы существования ермолинских детских дошкольных учреждений! Целый город и несколько поколений. Спасибо вам, ныне работающие специалисты и ветераны дошкольного образования, здоровья вам и благополучия!

Поздравляем с праздником всех работников дошкольных учреждений, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! Мы уверены, что ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день для воспитанников в детском саду в день радости и счастья!

Руководители МО «ГП «г.Ермолино»,

депутаты Городской Думы.