Штраф за мусор и за шум

21.09.2018

На прошедшей неделе состоялось очередное заседание административной комиссии МО «ГП «г. Ермолино» под председательством А.А. Шведова.
Вновь разбирались протоколы, составленные членами комиссии и ДНД, сотрудниками полиции и касались они в большинстве своем нарушений правил поведения в общественных местах и несоблюдения правил благоустройства, а проще говоря, «сидели — где хотели и бросали остатки пиршества куда придется». И развлекаются подобным образом на территории муниципалитета, в микрорайоне Русиново приехавшие на заработки в «Инвест Альянс» в большинстве своем граждане Молдавии. Причем и мужчины и девушки. Увещевания членов комиссии к нарушителям порядка пока , видимо, слабо действуют на сознание гостей, хотя штраф в три тысячи рублей каждому платить не хочется. Не первый год весной и осенью с этого предприятия большой отряд работников с мешками выходит на уборку мусора мест, где проходят их «постоянные посиделки». Но, уже вскорости, пустые банки, бутылки, обертки появляются на обочине пешеходных дорожек от магазина в ОПХ «Ермолино» до выхода на проезжую часть, на ул. Русиново от магазина «Пятёрочка» к автобусным павильонам, у дома №141 рядом с общежитием.
Среди нарушителей, вызванных на административную комиссию, был и один «оригинал-романтик» но, тем не менее, нарушитель, который криками пытался объясниться со своей девушкой после 23-х часов. Вот за такой лирический порыв молодой человек «налетел» на штраф в 1 тысячу рублей.

Last modified: 19.09.2018