Новости города

13.09.2018

Оперативное совещание в администрации города во время отпуска Е.А. Гурова проводил заместитель главы администрации А.А. Исаев.
Впервые на оперативке в администрации города присутствовал и.о. начальника ермолинского отделения полиции Денис Сергеевич Морозов. По его информации за последнее время резонансных происшествий на территории города не зафиксировано.
По сообщению руководителя подрядной организации, отвечающей за содержание ермолинских дорог В. Семенова, на ул. Ленина неустановленные лица сбили ограничитель скорости («лежачий полицейский»).
Зам. главы администрации А.А. Шведов доложил о визите в Ермолино на прошлой неделе комиссии Росприроднадзора, куда поступила жалоба по поводу сброса в реку неочищенных промышленных отходов. Аварийные участки водоотведения со «стоящими болотами» пришлось лично зафиксировать и главе Боровского района А.В. Бельскому, посетившему Ермолино на прошлой неделе. В настоящее время на КНС по улице Урицкого обещают доставить пять насосов, пока там работает один.
По информации А.А. Исаева, завершается капитальный ремонт кровли на домах №№1 и 6 по улице Фабричной. Сколько домов попадут в программу следующего года, зависит от собираемости взносов за капремонт, поступающих на счет регионального оператора. В настоящее время в Ермолино это 91%, что является одним из лучших показателей по району, но для стабильности работы необходимо не менее 95%.
Состояние балконов старых жилых домов давно стало небезопасным, что подтверждает несчастный случай в г.Обнинске. Как доложили руководители ермолинских УК, они готовы ремонтировать балконы, но для этого необходимо согласие собственников дома, которые не всегда понимают меру ответственности и возможных последствий. Поэтому УК вынуждены пока только давать предписания жильцам квартир с аварийными балконами о запрете выхода на балкон.
Вопрос уборки территорий возле многоквартирных домов в городе остается открытым в виду разночтения правил благоустройства, отсутствия разграничений территорий. Как пояснил руководитель УК «Ермак» М.А. Кузовов, деньги на уборку дворов жителям в квитанциях не выставлялись, так как в договоре прописано обслуживание общего имущества собственников дома без отведенной земли. А.А. Исаев считает, что имеет место разночтение закона, которое будет отрегулировано.

На ежегодной областной выставке-ярмарке «Калужская осень-2018», которая пройдет в Анненках 14-16 сентября, среди продукции, представленной лучшими хозяйствами и производителями Боровского района, будут экспозиции АО «Роуз Хилл», ООО «Микаэлло», обосновавшихся на территории Ермолино, а так же продукция пекарни храма святителя Николая Чудотворца (ул. Русиново).

Малые архитектурные формы — вазоны, в связи с реконструкцией площадки возле ДК «Полет», перекочевали к ермолинскому техникуму. Их установили перед фасадом здания, как продолжение ряда вазонов, установленных перед помещением Ермолинского Центра СПСД. Часть плит, снятых на площади у ДК, уложены на дорожку, ведущую к Ермолинской детской школе искусств. Долгие годы к калитке этого учреждения вела тропинка, по которой в распутицу невозможно было пройти. Оставшиеся от реконструкции старые, но добротные плиты, будут также использованы по назначению в рамках благоустройства территории города.

Очередное заседание Ермолинской городской Думы запланировано на 19 сентября.

1 октября — Международный День пожилых людей. Совет ветеранов города совместно с администрацией МО и творческими коллективами ДК «Полет» готовит традиционную встречу-концерт в зале ДК «Полет»

Last modified: 12.09.2018