Открой сердце миру

13.09.2018

9 сентября в Боровске прошел традиционный фестиваль «Открой сердце миру». На центральной площади города разместилась ярмарка различных товаров, организованная областной торгово-промышленной палатой. Здесь же расположился и избирательный участок №5175, на который пришли москвичи, чтобы поучаствовать в выборах мэра Москвы. И здесь же на площади проходил фестиваль зародившийся шесть лет назад и имеющий своих постоянных. На него прибыли представительства всех сельских поселений Боровского района, разместились выставки с продукцией народных промыслов, образцами урожая этого года. В состав делегаций, проводивших презентацию достижений и достопримечательностей сельских поселений, входили и руководители органов власти, и местные артисты, которые украсили выступления и добавили положительных эмоций.
А прежде всех участников фестиваля и зрителей приветствовал глава администрации Боровского района Н.А. Калиничев. В составе конкурсной комиссии он обошел выставленные композиции, отведал душистого чая на травах и выпечку, представленную мастерицами из с\п Совьяки и Асеньевский. Глава администрации района по достоинству оценил многочисленные красочные буклеты продукции предприятий Ворсинского технопарка, похвалил поделки мастеров народного творчества и, конечно, пожелал всем благополучия ,успехов в добрых начинаниях.
В композициях каждого поселения была «своя изюминка». Но, пожалуй, наиболее объемно и интересно представила размах жизнедеятельности всего поселения делегация из МО с\п «д. Совьяки». Зрители словно совершили путешествие и побывали в самых интересных местах, которыми по праву гордятся сельчане: здесь и спортивные достижения юных футболистов, и гимн многодетной семье, и пребывание поэта-песенника В. Бокова, и конечно, «Этномир», находящийся на территории этого поселения. Не случайно со сцены фестиваля прозвучала зажигательная испанская мелодия, а испанскому гитаристу подпевал вокальный народный ансамбль из Митяевского ДК под руководством Александра Громакова.
И погода как на заказ, и презентации, и выступления артистов создавали отличное настроение. Многочисленная публика оценивала выступления, гуляла и отдыхала, делала покупки на ярмарке, а москвичи – дачники активно шли на избирательный участок.

из материалов газеты «Уголок России»

Last modified: 12.09.2018