Парковка на зелёной зоне – дорогое удовольствие

10.09.2018

Судебные приставы взыскали с жителя посёлка Ферзиково, занимающегося пассажирскими перевозками, задолженность по 64 административным штрафам на сумму 320 тысяч рублей за парковку на зеленой зоне в столичном регионе.
В Ферзиковском районном отделе судебных приставов УФССП России по Калужской области на исполнении находилось 64 штрафа по 5 тысяч рублей в отношении гражданина Л., который осуществляет частные перевозки в Калужской, а также соседних областях. Данные штрафы были выписаны должнику в соответствии со статьей 8.25 КоАП г. Москвы за размещение транспортного средства на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями.
Гражданин Л. достоверно знал о своих многократных правонарушениях, однако оплачивать штрафы не спешил. После возбуждения исполнительных производств судебный пристав несколько раз созванивался с должником, разъяснял ему последствия уклонения от уплаты долга, но тот не воспринял предупреждения всерьёз.
Итогом такого безответственного отношения к исполнению долговых обязательств, стало вынесение судебным приставом постановлений о взыскании с гражданина Л. исполнительского сбора, который составил 64 тысячи рублей – по тысяче рублей за каждый административный штраф.
Лишь после этого должник решил прекратить игры с законом, полностью оплатив и 320-тысячную задолженность по штрафам, и исполнительский сбор в доход государства.
УФССП России по Калужской области напоминает гражданам, что узнать о своих долгах и оплатить их очень просто с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления (r40.fssprus.ru), в приложении в социальных сетях и в приложении для мобильных устройств.

Пресс-служба УФССП России
по Калужской области