Новости города

06.09.2018

Оперативное совещание в администрации города 3 сентября провел зам. главы администрации А.А. Исаев, который поздравил с началом учебного года присутствующих руководителей образовательных учреждений. В ответ от директора Детской школы искусств Е.В. Перовой последовала благодарность в адрес администрации от педагогов и родителей за долгожданное благоустройство дорожки к зданию школы со стороны ул. Гагарина.
Торжественная линейка в ермолинской школе-интернате прошла 3 сентября, на ней присутствовали постоянные гости от фирмы «Нестле», которые приехали не с пустыми руками. В целом школа готова к учебному году, но в планах у руководителя Л.А. Федотовой ремонт спортзала и крыши всего здания. Спонсоры обещали помочь в осуществлении задуманного.
Перед началом учебного года в рамках программы поддержки многодетных семей и семей находящихся в сложной ситуации, администрация города выделила средства на 130 школьных наборов и 46 наборов специалисты ермолинского отделение ЦСПСД собрали при поддержке благотворительной помощи фонда А. Клещукова.
Идет ремонт кровли в ДК «Полет», а руководители творческих коллективов начали набор участников, репетиции и подготовку к запланированным мероприятиям, в том числе к 30-летию организации ВОИ и Дню пожилого человека. Благодаря выделенным целевым средствам удалось заказать пошив новых костюмов для вокального ансамбля «Бабье лето».
Прошедшие две недели стали триумфальными для ермолинских шахматистов, которые принимали участие в нескольких турнирах, заняли призовые места в различных возрастных категориях. Руководитель стадиона «Труд» Н. Жеребцов в ближайшее время рассчитывает завершить реконструкцию площадки для воркаута. На хороший результат в областном турнире настроены и ермолинские футболисты.
В течение прошедшей недели от населения поступили вопросы по срокам завершения ремонта труб горячего водоснабжения к домам по улицам Фабричной и Мичурина. А.А. Исаев, по информации от подрядной организацией и обсуждения данного вопроса с директором МУП «ЕТС» и руководителями Управляющих компаний, сказал, что работы на данном участке завершены, устраняются отдельные факторы и в самое ближайшее время горячая вода пойдет по новым трубам. Провести эти работы во время общего останова котельной не представлялось возможным по причинам независящим от местного руководства.
До начала отопительного сезона должны пройти работы по реконструкции уличной части системы отопления между домами №№3 и 5 по улице Гагарина, и от дома №2 по ул. 1 Мая до ул. Урицкого.
В пятницу в Ермолино приедет комиссия из Росприроднадзора по проверке сбросов отходов производства в реку. Однако по факту причина может быть и в неочищенных стоках канализации, так как длительное время КНС на ул. Урицкого практически не работает, все лето под горкой стоит «болото».
Вопрос: «Кто будет убирать территорию возле многоквартирных домов и урны около подъездов?» вышел за пределы Ермолино и прозвучал на уровне совещания в районной администрации и у губернатора. Прокуратура так же пытается разобраться в законе от 27 декабря 2017 г. и новых правилах по благоустройству, в том числе, что должны собственники и УК и где начинается территория общественного пользования, за которую отвечает администрация города. А пока сердобольные, неравнодушные жительницы сами собирают во дворах МКД мусор, чтобы окончательно в нем не погрязнуть.

Last modified: 04.09.2018