Добро пожаловать в студенты

06.09.2018

Торжественное построение студентов Ермолинского техникума, посвященное началу учебного года, прошло 3 сентября. Студенты-старшекурсники оживленно приветствовали своих преподавателей и друг друга, а новички-первокурсники пока еще скромно, вставали в общий строй, знакомились со своими кураторами, педагогами и мастерами.
С началом учебного года педагогов, учащихся и присутствующих родителей поздравил заместитель главы администрации города А.А. Шведов, пожелав всяческих успехов в учебе, в стремлении освоить профессию и с пользой прожить студенческие годы. Добрые напутствия коллегам и студентам высказали директор К.Н. Лаптева и Л.Н. Умурзакова. И в шутку, и в серьез поделились своим студенческим опытом ребята старших курсов под руководством А.С. Ященко. Об особенностях даты 3 сентября и важных направлениях в жизни молодых напомнила собравшимся редактор местной газеты, пожелав всем мира и взаимопонимания.
План по набору в техникуме выполнен. Теперь стала востребованной возможность учиться недалеко от дома, получить диплом о средне — специальном образовании и профессию, пользующуюся спросом на рынке труда. Возможность обучения автоделу и управлению транспортными средствами, самим уметь их ремонтировать, привлекают не только ребят, но и девушек. Всегда были востребованы в сельхозпроизводстве трактористы-машинисты, которых обучали в Ермолино.
В этом году в Государственном бюджетном профессиональном учреждении «Ермолинский техникум» будут обучаться 175 студентов-очников и 43 заочника . В этом году в группе профессиональной подготовки по строительным специальностям пройдут обучение и девять учащихся-выпускников ермолинской школы- интерната.
По многим основным показателям Ермолинское учебное заведение входит в десятку лучших профессиональных учреждений региона. Ребята из Ермолино становились победителями профессиональных областных конкурсов мастерства, а в последние годы учащиеся выходили в призеры и на предметных олимпиадах, проявляли мастерство и таланты в различных студенческих конкурсах и соревнованиях. Об этом свидетельствуют и почетные грамоты, врученные студентам на торжественной линейке.
Звучит звонок, приглашающий учащихся занять свои места в аудиториях Ермолинского техникума, куда к ним придут не просто опытные педагоги и мастера, а заботливые, неравнодушные люди – наставники, настоящие товарищи. Этой особой атмосферой всегда отличались ермолинское ПТУ, колледж, а ныне техникум. С началом учебного года вас, преподаватели и ермолинские студенты!

из материалов газеты «Уголок России»

Last modified: 04.09.2018