Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Благоустройство города

30.08.2018

Пожалуй, за всю историю Ермолино, здесь одновременно не проводились работы такого масштаба — асфальтирование пешеходных зон, мест общего пользования. Раньше жители годами ждали благоустройства отдельно взятой дороги вдоль улицы, асфальтирования придомовой территории в рамках областной программы или хотя бы подсыпки дороги по улицам частного сектора.
В этом году Ермолино попало сразу в несколько программ по благоустройству территорий общего пользования. Запланированные работы по большей части уже движутся к завершению. Приемная комиссия бывает на объектах, встречается с подрядчиками, вносит свои замечания по качеству работы. В конце августа сдавались тротуары и пешеходные дорожки в микрорайоне Русиново, на ул. Молодежной, в ОПХ «Ермолино» – пешеходная дорожка через «Черемушки» и придомовая территория домов №№1 и 3.
Здесь в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» был выполнен ремонт дороги к подъездам двух пятиэтажек, установлены новые скамейки и урны, современные светильники у подъездов. По просьбе жителей и согласованию с подрядчиками, оборудованы пешеходная дорожка между домами с выходом к автобусной остановке, автостоянки для личного транспорта.
Стоит напомнить, что год назад, когда жители ОПХ проводили собрания по вхождению в программу «Комфортная городская среда» на 2018г., были пожелания по дополнительным работам на условиях софинансирования и личного участия жильцов. Это касалось оборудования большего количества парковочных мест, благоустройства общего двора между 1 и 3 домами. Молодые активисты провели опрос жителей пятиэтажек, изучили пожелания, «приценивались» к дворовым спортивным сооружениям, строили планы по оборудованию треугольного скверика на въезде в микрорайон. Все зафиксировали в протоколе, специалисты администрации составили смету. Однако, как обычно бывает, пожеланий много, а денег выделили мало. Администрации города сочла необходимым проложить долгожданный асфальт не только в ОПХ, но и на других улицах. Поэтому благоустроить зоны отдыха в этом микрорайоне пока не удалось.
Завершилось оборудование разворотной площадки в конце ул. Мичурина. Благоустраивают подход к детской поликлинике. Асфальтировали тротуар и подъездную дорогу у домов №№2,4,6 на улице Гагарина. У приемной комиссии есть замечания по качеству работ, которые подрядчики устраняют. Но в целом жители весьма довольны переменами, которые начались с порога подъездов их домов.
Благоприятная погода располагает к тому, чтобы оставшиеся запланированные работы по благоустройству территории общего пользования были успешно завершены. Возможно, руководству города удастся добиться средств на дополнительные объемы.
Грандиозным проектом станет благоустройство площади у ДК «Полет» за счет ликвидации большой и небезопасной чащи фонтана. Площадь будет больше и удобнее для проведения массовых городских мероприятий.

Last modified: 30.08.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *