Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Калужскую область посетили представители бизнеса Германии

30.08.2018

29 августа в Калуге губернатор Анатолий Артамонов встретился с делегацией немецких компаний автомобильной промышленности федеральной земли Баден-Вюртемберг, прибывших с целью расширения деловых контактов с Калужской областью.
Возглавил делегацию руководитель департамента по странам СНГ Общества по экономическому и научному сотрудничеству Петер Шлоссер, в числе участников — глава департамента по сопровождению бизнес-проектов Российско-Германской Внешнеторговой палаты Ханнес Фарлок.
Приветствуя гостей, Анатолий Артамонов отметил, что в последние годы в между калужским регионом и немецкими партнерами сложился высокий уровень доверия и взаимопонимания: «Германия лидирует среди других зарубежных стран в объеме иностранных инвестиций в экономику области. Кроме того, налажены связи в гуманитарной и культурной сферах». Он выразил уверенность, что и данный визит будет способствовать расширению взаимовыгодных контактов между сторонами. «Год от года мы совершенствуем свою экономическую политику по отношению к инвесторам», — подчеркнул губернатор.
Петер Шлоссер, в свою очередь, положительно оценил действующие примеры сотрудничества ряда компаний земли Баден-Вюртемберг с нашим регионом, также высказав надежду на дальнейшее развитие отношений. Он рассказал о состоявшейся в этот же день встрече делегации с представителями калужского бизнеса, институтов развития, в ходе которой была проведена презентация инвестиционного потенциала области и обсуждалась тема возможностей российского рынка для немецких поставщиков автопрома. По его словам, переговоры прошли успешно.
«Такие визиты не должны быть односторонними», — заметил Петер Шлоссер, пригласив калужские компании посетить столицу земли Баден-Вюртемберг Штутгарт. Анатолий Артамонов поддержал данное предложение. Делегацию сформирует Калужская торгово-промышленная палата.

 

Пресс-служба Правительства Калужской области

Last modified: 11.04.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *