Боровчане отметили 30-летие ВОИ

30.08.2018

22 августа в Картинной галерее города Боровска состоялось мероприятие в рамках празднования 30-летия создания Всероссийского общества инвалидов. В этот день поздравить с юбилеем боровчан, руководителей и членов первичной организации ВОИ приехали гости из сельских и городских поселений Боровского района, города – побратима Жукова, Калуги.
С приветственным словом к юбилярам обратился председатель областного ВОИ И. С. Ермаков. От имени председателя Всероссийского общества инвалидов М.Б.Терентьева и от себя лично Иван Степанович поздравил боровских юбиляров, отметив, что это одна из лучших организаций в области, пожелал здоровья, оптимизма и благополучия.
Много тёплых слов, благодарности в адрес старшего поколения, поколения тружеников, ветеранов, которые, несмотря на годы и недуги, продолжают активно участвовать в общественной жизни, ведут большую работу по воспитанию подрастающего поколения, прозвучало от руководителей Боровска Михаила Климова и Светланы Галенковой. Светлана Викторовна поделилась воспоминаниями о трудностях организации и становления ВОИ, у истоков которого в Боровске стояли В.К.Пустовой, Н.М.Тетёркина и с уважением отметила, каких высот достигла организация за эти годы.- Это происходило на моих глазах, — сказала Светлана Викторовна, поэтому я понимаю, как вам приходится иногда тяжело. Но, несмотря на это, у многих из вас мы могли бы поучиться, как вести себя в трудной жизненной ситуации. Вы молодцы. Так держать!
Глава администрации города М.П. Климов поздравил боровчан с юбилейной датой, выразил искреннюю благодарность и пожелания оптимизма, здоровья, активного долголетия. – Хочу поблагодарить всех за то, что вы такие дружные, за то, что вы вместе, рядом, поддерживаете друг друга. В наше непростое время по — другому нельзя. Это важно. Это – главное. А мы всем городом также будем стараться поддерживать вас, чтобы вам было хоть немножко легче. Я вам это обещаю!
Приветствовали и поздравляли виновников торжества В.Н.Исаев, председатель Центра социального обслуживания пожилых людей и инвалидов, депутат Городской Думы Н.В.Кузнецов, который, кстати, из 30 лет существования ВОИ, 13 лет руководил городом. Такое представительство, несомненно, придавало особую значимость и важность событию.
Цветы, подарки, благодарственные письма, грамоты — пожалуй, в этот день никто не был обделён вниманием.
Со своей стороны руководители первичной организации города Боровска В.И.Чубарова, В.И.Сизова сердечно поблагодарили руководство города за постоянное внимание, понимание и решение проблем, оказание помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. «Добро всегда отзовётся добром»,- сказала в своём выступлении член правления ВОИ Т.П.Стеснягина. При этом Татьяна Петровна особо выделила роль газеты, главного редактора Инны Бариновой в освещении деятельности организации ВОИ. Внимание, которое на страницах газеты выражается в публикациях о людях, в поздравлениях юбилярам, дорогого стоит, — считают руководители Боровской первичной организации ВОИ.
Слова благодарности прозвучали в адрес предпринимателей, спонсоров, руководителей завода «Вега», ООО «Колос», А.Н.Мазурина — всех, кто своим участием содействовал организации и проведению мероприятия, без кого создать праздничное настроение было бы проблематично.
На протяжении всего мероприятия в зале звучали песни, музыкальные поздравления. За накрытыми к чаю столиками гости и хозяева праздника с удовольствием подпевали самодеятельным артистам. А в завершение фото на память – жизнь продолжается!

из материалов газеты «Уголок России»

Last modified: 29.08.2018