Новости города

30.08.2018

Оперативное совещание в администрации города традиционно началось с информации руководителей учреждений о работе за прошедшую неделю и планах на предстоящую.
Несмотря на некоторое разорение площади у ДК и отсутствие фонтана, здесь провели праздник Нептуна. А вот праздник прощания с летом, из-за укладки плитки на площади у ДК, пройдет 31 августа в парке.
В Доме культуры начался долгожданный ремонт кровли, который не помешает началу творческого сезона. Объявлен набор во все коллективы.
Детский сад «Аленушка» подал заявку на участие в областном конкурсе на лучшее дошкольное учреждение. Совсем скоро в детский садик придут детишки- двухлетки. Уже прошло собрание для их родителей, а сотрудники готовы принять самых маленьких воспитанников.
Все готово к учебному году и в Ермолинской средней школе, практически решен кадровый вопрос с педагогами. Станет «гибким» расписание, которое не заставит вводить вторую смену, несмотря на то, что в этом году будет четыре первых класса.
Ермолинский филиал Центра СПСД решает вопрос оказания поддержки многодетным семьям в подготовке детей к учебному году. Все сотрудники радуются успешному участию Иры Неметулаевой во Всероссийском фестивале «Дети с ограниченными возможностями», который проходил в г.Москве. Девочка не только продемонстрировала свои вокальные способности, но и показала себя как успешно начинающий фотохудожник. Ирина была отмечена Дипломом фестиваля. До этого Ира неоднократно становилась победителем регионального конкурса «Лучики надежды».
В эти выходные ермолинская футбольная команда на своем поле успешно обыграла соперников со счетом 7:0 в региональном турнире, а впереди встреча с калужской командой «Олимп».
Жители многоквартирных домов не могут понять ситуацию с «пропавшими дворниками» с придомовой территории. Мусор во дворах, переполненные урны вызывают справедливое недовольство. Вопрос, кто будет убирать территорию общественного пользования и где заканчивается «придомовка»,- остается открытым и для администрации города.
Как всегда самой проблемной темой совещания было состояние водоотведения и закономерное возмущение ситуацией не только жителей и руководителей управляющих компаний, но и руководства администрации города. Здесь готовят справку обо всех аварийных участках трассы в городе и отсутствии оперативных мер по их устранению. Вновь на выходные дни оказались затопленными подвалы на ул. Русиново, несколько недель текла из колодцев канализация по «больничной горке» и на ул. Урицкого. Руководитель УК «Русиново» А. Ракович готов подать документы в суд на бездействие ермолинского участка ГП «Калугаоблводоканал», из-за которого в домах возникают невыносимые ситуации с переполненными колодцами водоотведения, подтопленными подвалами и большими затратами, которые несет УК на их очистку.
Сложилась непредвиденная ситуация с заменой аварийных труб подачи горячей воды на участке ул. Фабричная-Мичурина, Урицкого — Советская. Планируемое «временное» отключение может продлиться до 1 сентября из-за задержки поставок труб, которые заказала подрядная организация.

Last modified: 29.08.2018