Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

ПРИНЯТЬ ИЛИ НЕ ПРИНЯТЬ? ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС?

23.08.2018

14 августа приёмочная комиссия, под председательством заместителя главы городской администрации по вопросам строительства и ЖКХ Александра Исаева, принимала работы по благоустройству сразу нескольких дорожных объектов в г. Ермолино.
Членами комиссии стали не только представители администрации и подрядных организаций, но и депутаты городской Думы.
Первым осмотрели разворот на улице Мичурина, где с недавних пор располагается конечная остановка общественного автотранспорта.
Изначально здешний разворот был оформлен в виде треугольника, заострённые углы которого затрудняли маневрирование автобусов. В связи с этим городскими властями было принято решение «закруглить» треугольник, реконструировав разворот.
Подрядчик убрал лишний грунт, демонтировал старые и установил новые бордюры, организовал остановочный пункт, уложил асфальтовое покрытие.
Вот к асфальту и возникли основные вопросы у членов комиссии — Бориса Кудряшова и Александра Лысикова. Депутатов не только не устроили стыки между «заплаткой» вокруг разворотного кольца и основным полотном, но и то, что администрацией и подрядчиком не было сделано шурфирование (не взяты пробы асфальтового покрытия). Подрядчик все замечания принял к сведению и обязался провести шурфирование в кратчайшие сроки.
Следующий объект, тротуарная дорожка протяжённостью более 200 метров, ждал членов комиссии на улице Гагарина. Но и здесь не обошлось без претензий.
Депутату Александру Лысикову не понравились «закругления» пешеходных зон, к слову сказать, сделанные исключительно по просьбе жителей и за счёт самого подрядчика. По основному проекту никаких плавных съездов с тротуара предусмотрено не было. Но, как говориться, «инициатива наказуема» и подрядчику предписали «Закругления» если не переделать, то хотя бы доделать — срезав бордюры и досыпать щебня.
Ещё одним долгожданным для ермолинцев объектом благоустройства стало асфальтирование подъездной дороги к детской поликлинике. Каждый, кому приходилось посещать детское медицинское учреждение в непогоду, пробираясь по размытым дождевой или талой водой дороге, сразу заметит разницу. Теперь здесь гладкий асфальт и даже небольшая пешеходная дорожка. Но и тут оказалось не всё так «гладко». Сначала депутаты не досчитались бордюрного камня, а затем вообще подняли вопрос о возможности асфальтирования оставшегося куска, соединяющего подъезд к поликлинике и автостоянку около дома номер два по ул. Фабричной.
А пока все замечания устраняются и решаются поставленные задачи, официально не принятыми в эксплуатацию объектами благоустройства уже вовсю пользуются жители нашего города.

Юлия Волосатова, корр. газеты «Уголок России»

Last modified: 29.08.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *