Новости города

23.08.2018

22 августа в День государственного флага России, в центре города Ермолино проходила акция, организованная администрацией города и ермолинским филиалом ЦСПСД с участием волонтеров. Ребята раздавали прохожим ленточки триколора и флажки. В библиотеках ДК «Полет» проходили тематические беседы.
Восемь детей из многодетных семей приглашены в г. Боровск, где в рамках благотворительной акции им вручат полный комплект школьных принадлежностей. Акция «Школьник» при поддержке администрации города и спонсоров пройдет и в Ермолино.
Вернулись из отпуска сотрудники Детской школы искусств и готовятся 1 сентября
в 12-00 провести праздничную школьную линейку.
В командных соревнованиях в честь Дня физкультурника, проходивших в районе на стадионе г. Боровска успешно выступила команда из Ермолино. Непосредственное участие в отдельных видах соревнований принимали руководитель администрации Е.А. Гуров и его заместитель А.А. Шведов, показавшие лучшие результаты по стрельбе. Хороших результатов в нескольких этапах добилась семейная команда Малиновских. Непревзойденными оказались наши спортсмены и по перетягиванию каната. В итоге-1-е общекомандное место!
Разбор жилищно-коммунальных проблем на оперативном совещании в администрации был не столь радужным. По-прежнему актуальны вопросы состояния водоотведения (на КНС по ул. Урицкого вновь вышел из строя насос), разлетается мусор по придомовой территории, есть претензии к вывозу мусора. Спор, нужны ли дворники и кто будет убирать мусор на территории общего пользования должна решить Жилинспекция, администрация и УК ждут ответа.
По сообщению руководителя УК «Русиново» А.Раковича, жители дома №214 «А» не довольны начавшимися работами в рамках программы по комфортной городской среде. Жители не хотят иметь у дома стоянку автотранспорта, переживают за скоростной режим возле подъездов, не согласны на установку фонарей над подъездами, из-за которых вырастут общедомовые расходы. Начавшиеся работы по благоустройству уже приносят незрячим людям массу неудобств. Зам. главы администрации А.А. Исаев заверил, что проводимые работы были согласованы с жителями, проводятся в рамках программы и будут завершены в максимально короткие сроки,- так обещал подрядчик.
Во вторник 21 августа приемная комиссия от администрации и депутатского корпуса проверяла качество работы по прокладке пешеходных дорожек по улицам Русиново к дому №141 и Молодежной, вокруг храма, «Черемушках». Выполнен большой объем работ в целом с удовлетворительной оценкой. Однако по некоторым участкам есть замечания, которые подрядчик обязался устранить в кратчайшие сроки, дать гарантию на выполненную работу. Следует отметить, что еще в ходе работ, несмотря на ограничительные знаки, нерадивые автомобилисты выезжали на свежеуложенный асфальт, сбивали поребрик, вынуждая вновь переделывать уже завершенную работу.

Last modified: 23.08.2018