Образовательные учреждения региона готовятся к новому учебному году

21.08.2018

20 августа в пресс-центре «Интерфакс» состоялся брифинг министра образования и науки области Александра Аникеева.
Речь шла о готовности учреждений системы образования региона к началу нового учебного года.
Отмечалось, что в 2018-2019 учебном году в области будут работать 230 детских садов и 348 школ, 30 профессиональных образовательных организаций и 12 вузов. Их будут посещать более 50 тысяч дошколят, а также 106 600 школьников, из которых 12,5 тысяч – первоклассники. В учреждениях среднего профессионального образования начнут обучение 16 тысяч 580 студентов, в вузах области — около 22 тысяч студентов, их них на очное бюджетное отделение зачислено 3 тысячи 992 первокурсника.
Продолжилась работа по обновлению парка школьных автобусов — был закуплен 71 автобус. Будет увеличено количество их маршрутов — в дополнение к 246 действующим добавится 4 новых и продлен 21 существующий маршрут. Школьными автобусами к месту учебы ежедневно перевозится свыше 9,5 тысяч детей.
В новом учебном году планируется ввести в эксплуатацию детский сад «Детство» на 280 мест, открыть второй корпус здания средней общеобразовательной школы № 13 г. Калуги на 1000 мест в микрорайоне Веснушки.
Продолжится работа по развитию в области движения WorldSkills Russia. В 2018 году состоится третий региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
В ходе брифинга Александр Аникеев ответил на вопросы журналистов.

Last modified: 11.04.2019