Долгожданное благоустройство

16.08.2018

Ремонта дороги к подъездам домов №№ 1 и 3 ул. «ОПХ Ермолино» жители ждали долгие годы. Две пятиэтажки, построенные для работников сельхозпредприятия, медиков и других специалистов, верой и правдой служат своим жильцам. Людей вполне устраивают и коммунальные услуги, и появившаяся пять лет назад дорога до перекрестка, и маршрут рейсового автобуса. Вот только состояние придомовой территории и дорога к подъездам долгие годы испытывали терпение и пешеходов, и владельцев машин, которые парковали их куда придется. Когда-то действующая областная программа по асфальтированию придомовых территорий до ОПХ не дошла.
Благодаря стараниям местных активистов территория двух пятиэтажек попала в программу «Комфортная городская среда» на 2018 год. И хотя денег выделили меньше, чем рассчитывали с учетом оборудования площадки для досуга и отдыха между двумя пятиэтажками, большой объем работ по благоустройству территории выполнен. На субботниках по опиловке старых деревьев работали специалисты администрации и депутаты, студенты и местные ребятишки, жители убирали старые, аварийные деревья.
Работа, проделанная подрядной организацией по асфальтированию территории еще не принята приемной комиссией, но жителей уже радуют и асфальт вдоль подъездов, и пешеходная дорожка к автобусному павильону, и новые красивые скамейки, и урны у подъездов. Главное, чтобы все это бережно эксплуатировалось и послужило долго. Пока на территории есть немало участков, которые доведут «до ума» подрядчики, но и жителям в плане озеленения предстоит проявить старание. От Управляющей компании ждут новых козырьков над входами, ремонта ступенек в подъезды и реализации задуманных планов по оборудованию зон отдыха.

Last modified: 11.04.2019