Новости города

16.08.2018

На этой неделе запланирована приемка работ на двух участках – прокладка пешеходной дорожки по улице Гагарина у домов №№3,5, 7 и оборудование разворотной площадки для общественного транспорта на ул. Мичурина. Работы завершены и сдаются подрядной организацией. Приемная комиссия готовится оценить работу по прокладке пешеходной дорожки на дом №141 по улице Русиново и к улице Молодежной.
Жители успели оценить и подъездную дорогу к детской поликлинике на ул. Фабричной, д.2.
Прошли торги по благоустройству придомовой территории у дома №214 «А» на ул. Русиново. Подрядчик и зам. главы администрации по вопросам строительства и ЖКХ А.А. Исаев уже выезжали на место.

Прошел аукцион, и совсем скоро начнутся работы по благоустройству парковой зоны возле Дома культуры «Полет».. Быстрыми темпами идет благоустройство пешеходной зоны у домов №№2, 4, 6 по улице Гагарина с участком подхода к детскому саду «Лебедушка».
Утверждена смета работ по асфальтированию придомовой территории д.№5 по улице Мичурина, а вот на дом №7, к большому сожалению, пока средств не хватило. Но на следующий год этот дом первым войдет в программу по благоустройству,- заверили руководители администрации города. В перспективе на следующий год и асфальтирование проезжей части дороги по ул. К.Маркса.

Практически завершена работа УК «Ермак» по подготовке к отопительному сезону в доме №2 «А» по ул. Гагарина. Устраняются малозначительные замечания по завершению капитального ремонта крыши этого дома, выполненные подрядной организацией «СМУ-40».
МУП «ЕТС» отправило на поверку 11 теплосчетчиков, которые должны быть запущены в многоквартирных домах с началом отопительного сезона. Оставшиеся 11 приборов учета будут так же направлены на поверку в ближайшее время. По информации руководителя МУП «ЕТС» Э. Абасова, — 6 приборов уже готовы к эксплуатации.
Идут работы по устранению аварийных участков теплотрассы, котельные города полностью готовы к новому сезону.

Кто ответит за очистку от мусора территории общего пользования возле многоквартирных домов? Этот вопрос вновь встал на оперативном совещании в администрации города. Видимо, его будут решать при участии прокуратуры, которая разъяснит действующие нормы законов по организации уборки придомовых территорий МКД.
Вновь о запахах канализации на территории города заговорили жители,- течет из колодцев на «Больничной горке». В последнее время зловоние распространяется и со стороны бывших силосных ям сельхозпредприятия, которые сдаются в аренду.

Вниманию жителей МКД!

С 15 августа начинаются работы поэтапной замены труб горячего водоснабжения на аварийных участках по улицам Фабричной и Мичурина. В связи с этим будут проходить временные отключения подачи горячей воды. Работы планируется завершить в течение двух недель. Администрация города просит жителей подойти с пониманием к сложившейся ситуации.

Last modified: 14.08.2018