17 августа – 30 лет ВОИ

16.08.2018

Всероссийское общество инвалидов создано 17 августа 1988 года.
Сегодня ВОИ – это более 1,5 млн. человек, 24 300 первичных организаций, 2 100 местных и 83 региональных организаций.
В 1998 году ВОИ присвоен Специальный консультативный статус при Экономическом и Социальном Совете ООН.
Целями ВОИ являются: содействие инвалидам в осуществлении равных прав и возможностей с другими гражданами Российской Федерации; защита общих прав и интересов инвалидов; содействие в интеграции инвалидов в современное общество.
В числе основных направлений деятельности ВОИ: взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления в решении проблем инвалидов. Сотрудничество с общественными организациями и объединениями, действующими в интересах инвалидов. Содействие в разработке государственных, муниципальных программ, в подготовке законодательных и иных нормативных актов, принимаемых в отношении инвалидов. Информирование общества о положении инвалидов, содействие в формировании позитивного отношения общества к инвалидам, разработка и подготовка к изданию информационных материалов о положении инвалидов. Участие в благотворительной деятельности, получение и оказание безвозмездной, в том числе гуманитарной помощи.
Миссия ВОИ ― объединять усилия заинтересованных сторон по созданию полноценной жизни инвалидов.
В этот день создания Всероссийского общества инвалидов хочется послать лучик солнца и частичку радости Вам, мои дорогие мужчины и женщины, пожелать Вам верных друзей и крепкой любви, позитива и удовольствия от своих увлечений и занятий по интересам, мирного неба и хорошего настроения!
Мы будем идти рука об руку и дальше, всегда поддерживать друг друга, надеяться, что и нас будут поддерживать неравнодушные граждане, которым небезразлична судьба людей с ограниченными возможностями здоровья.
С 30-летием Вас, мои дорогие!

С.Н.Леонова, председатель п\о ВОИ г.Ермолино

Last modified: 11.04.2019