В Калужской области капремонт многоквартирных домов ведется с применением инновационных материалов

09.08.2018

8 августа в Калуге заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Руслан Маилов, представители регионального Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, Фонда инфраструктурных и образовательных программ ГК РОСНАНО и компании-производителя современных систем утепления фасадов побывали в микрорайоне, где капитальный ремонт домов ведется с использованием нанотехнологий.
Данная практика действует в регионе в рамках соглашения с Фондом инфраструктурных и образовательных программ ГК РОСНАНО о сотрудничестве по развитию инноваций и стимулированию спроса на инновационную продукцию. Новое поколение материалов применяется для утепления и укрепления фасадов и крыш, а также при освещении мест общего пользования. Это позволяет значительно повысить энергоэффективность жилых домов и продлить сроки их службы. Кроме того, существенно сократить расходы жителей на коммунальные платежи.
По словам Руслана Маилова, в этом году инновационная система утепления фасадов используется на пяти панельных многоквартирных домах в Калуге и на одном доме в деревне Алешня Мещовского района. В дальнейшем планируется более широкое применение в регионе современных технологий.

Last modified: 11.04.2019