Заседает административная комиссия

09.08.2018

30 июля в администрации города прошло очередное заседание административной комиссии под руководством зам. главы администрации А.А. Шведова. На комиссию были приглашены граждане, допустившие различные административные правонарушения. По факту совершенного на них были составлены протоколы.
Вновь отличилась группа граждан из ближнего зарубежья, работающих на предприятии «Инвест — Альянс». При строжайшей дисциплине на предприятии и в общежитии, они расслабляются на территории города, на природе или рядом с местом проживания.
После «посиделок» на земле остаются банки-склянки, остатки пиршества, пакеты разносит ветром. Именно на месте таких «пикников» и составлялись протоколы на нарушителей, хотя некоторые из них пытались убедить представителей местных органов власти, что они непременно все уберут. При этом некоторые не хотели признавать, что распитие того же пива в общественных местах, на улице – уже нарушение закона. Вольготно ведут себя отдыхающие и на берегу реки, и рядом с магазином, пешеходной дорожкой на территории ОПХ Ермолино, и в автобусных павильонах.
За подобные действия на граждан административная комиссия выписала штраф в три тысячи рублей, за повтор будет штраф пять тысяч. Может это заставит некоторых любителей «вольно отдохнуть на природе» задуматься, зачем они приехали – на заработки или штрафы платить.
Впрочем, 30 июля комиссия при администрации города рассмотрела и другие факты административных правонарушений, например нарушение покоя соседей в коммунальном доме, когда проживающая здесь пара устроила ночные разборки на общей кухне. Первый штраф за подобные деяния — 1 тысяча руб.
На три тысячи рублей наказан за несанкционированную торговлю на трассе А108 торговец сезонными овощами и фруктами. Штраф минимальный, учитывая, что продавец признал свою вину, разобрал стеллажи и навесы, которыми оборудовал место своей временной торговли. Кстати, контроль за несанкционированной торговлей осуществляет прокуратура и строго спрашивает с местных органов власти за несоблюдением правил.

Last modified: 07.08.2018