В администрации города

09.08.2018

Подошел к завершению капитальный ремонт кровли на доме 2 «А» по ул. Гагарина, который осуществлялся по программе областного Фонда капитального ремонта. 6 августа на приемку работ выехала комиссия из Калуги, состоявшая из представителя Жилищной инспекции, регионального оператора Фонда, представителей от администрации города и УК «Ермак», специалистов подрядной организации «СМУ-40», проводившей работы. По мнению представителей дома и УК, работы выполнены добротно и аккуратно, учтены все замечания, высказанные по ходу ремонта. Однако, комиссия нашла незначительные погрешности, которые подрядчик сможет быстро исправить и получить достойную высокую оценку за свою работу.
На оперативном совещании 6 августа в администрации города директор УК «Ермак», ссылаясь на ФЗ-463 и новые правила по благоустройству заявил, что прекратил с 1 августа уборку прилегающей к МВД территории, т.к. она является территорией общего пользования, содержать которую должен муниципалитет. Ранее в администрацию было направлено упреждающее письмо. Второй окос травы возле домов будет завершен УК. Такой позиции поддерживаются и руководители УК «Русиново» и «Наш Дом».
Все Ермолинские котельные готовы к началу нового отопительного сезона. Обязанности по поверке счетчиков Постановлением Главы администрации остаются на МУП «ЕТС», вопрос будут ли общедомовые тепловые счетчики переданы в УК и на каких условиях будут обслуживаться – остается открытым.
Управляющие компании завершили промывку и опрессовку систем отопления в домах, к опрессовке МКД на ул.Русиново приступила и УК «Русиново».
Глава администрации города информирует всех жителей и заинтересованных лиц, что сдача работ и приемка новых тротуаров и подъездных путей будет осуществляться приемной комиссией, будут учитываться все поступившие замечания. Предстоит восстановить и ориентиры для слабовидящих по улице Русиново.

Last modified: 07.08.2018