В администрации города

02.08.2018

На оперативном совещании в администрации города 30 июля шел разговор о подготовке служб и жилфонда к отопительному сезону. О ликвидации аварийных участков на трассах ХВС и водоотведения, о ходе работ по прокладке пешеходных дорожек и подъездных путей. Глава администрации Е.А. Гуров дал свои комментарии на прозвучавшие от руководителей вопросы.

Претензии высказаны руководству ГП «Калугаоблводоканал»

На прошлой неделе в Ермолино побывала представительная делегация из головного офиса ГП «Калугаоблводоканал», чтобы на месте разобраться с многочисленными проблемами, возникающими на территории муниципалитета, с недействующими колодцами водоотвода и залитыми подвалами МКД. Все замечания и претензии были запротоколированы. Уже на этой неделе из Калуги прибыла спецтехника, которая проведет промывку сетей водоотведения на проблемных участках трассы, в т.ч. на ул. Урицкого и Советской, Русиново. Ликвидируется порыв системы ХВС на ул. Ломоносова. «На очереди» порыв около дома 12 «А» на ул. Гагарина, бегущая в пруд вода на «Черёмушках» у дома №31.

Работы по благоустройству города продолжаются
Подготовлена основа для укладки асфальта на всех запланированных участках прокладки пешеходных дорожек, после чего начнут работать асфальтоукладчики.
Закончились торги и определена подрядная организация, которая в ближайшее время начнет заниматься благоустройством территории возле домов №№ 2,4,6 на ул. Гагарина с обустройством выезда на проезжую часть улицы.
На 10 августа намечены торги на выполнение работ по благоустройству территории возле дома №214 «А» по ул. Русиново, после прохождения документов продолжатся работы на площадке возле дома № 238. Об этих и других мероприятиях доложил глава администрации Е.А. Гуров. Он так же напомнил, что по завершению работ все объекты будут приниматься комиссией, куда войдут специалисты администрации и депутаты.
Присутствующая на совещании директор Ермолинской школы Н.В. Косарева обратилась к главе администрации с просьбой помочь в оборудовании площадки для школьного автобуса у ворот школы, и выравнивании подъездной дороги по переулку от ул. 1мая.

Что имеем — не храним
Можно бесконечно говорить о поломанных конструкциях на детских площадках, кучах мусора, выброшенных вдоль дорог и даже в центре города, вокруг новых автобусных павильонов – всё это изо дня в день ремонтируется, вычищается, вывозится подрядными организациями. Естественно, на это тратятся бюджетные деньги.
Недавно исчезли сиденья с лавочек во дворе д. №2 на ул. 1 Мая. Это далеко не полный перечень безответственного, варварского отношения жителей к общему имуществу города. К сожалению, приходится констатировать, что даже на свежеуложенном асфальте на пешеходных дорожках, где еще не закончены работы, сломали бордюрный камень, оставили свои «следы» колесами машин те, для кого слова порядочность и ответственность за свои поступки – пустой звук.

Отключение света
Встал вопрос о возможном кратковременном отключении подачи электроэнергии 2-3 августа в районе частного сектора улиц Русиново, «Черёмушки», ОПХ, Островского и Победы. Энергетики будут выполнять плановые работы по установке опор и подключению новых объектов.

Last modified: 01.08.2018