2 августа — день Воздушно – десантных войск Российской Федерации

02.08.2018

Миллионы российских мужчин, в своё время носившие голубые береты и проходящие службу в Воздушно десантных войсках сегодня отмечают свой праздник — День воздушно – десантных войск Российской Федерации.
Воздушно-десантные войска – «крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев – десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество, надёжность этих людей.
Служить в ВДВ мечтает любой мальчишка, но далеко не каждого отбирают на службу в эти войска. Неоднократно военным комиссариатом района отмечалась отличная военно – патриотическая подготовка призывников из Ермолино при отборе на службу в ВДВ. При этом уже с первых месяцев службы «десантура» из Боровского района и Ермолино в частности, оправдывая своё предназначение, отмечается командованием, как наиболее подготовленные физически, спортивные, грамотные, отважные ребята, способные в любых экстраординарных условиях совершать героические поступки. Во время службы бойцы получают не только военные навыки. Они учатся владеть собой, принимать верные решения в экстремальных ситуациях, брать на себя ответственность и это становится чертой характера настоящих мужчин на всю жизнь.
Самый старший по возрасту десантник – ермолинец А.С.Николаев в этом году отметил 90-летний юбилей. Александр Семёнович в 50-е годы служил в элитных десантных войсках г. Полоцка (Белоруссия). А самый младший – В.Барсов недавно вернулся со службы в ВДВ Псковской области.

Сердечно поздравляем всех с праздником, желаем отличного здоровья, удачи, успехов на жизненном пути, большого семейного счастья!
Пусть над вами всегда будет чистое небо, а преданность Родине, мужество, отвага сопутствует вам и в мирное время!

ВУС МО ГП «г. Емолино»

Last modified: 11.04.2019