25.07.2018

Государственное бюджетное учреждение Калужской области «Многофункциональный миграционный центр» (ГБУ КО «ММЦ») создано министерством экономического развития Калужской области для предоставления полного комплекса услуг с целью получения государственной услуги по оформлению и выдаче патентов иностранным гражданам.
ГБУ КО «ММЦ» расположено вблизи индустриального парка «Ворсино» у северных границ Калужской области. Месторасположение обусловлено тем, что основной поток рабочей силы из ближнего и дальнего зарубежья в наш регион направлен со стороны Москвы и Московской области.
Многофункциональный миграционный центр – уполномоченная организация, созданная для комплексного обслуживания мигрантов на территории Калужской области с целью оформления патентов для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы.
Предоставление иностранным гражданам полного комплекса услуг в ГБУ КО «ММЦ» по принципу «одного окна» позволяет обслуживать в одном месте максимальное количество мигрантов, прибывающих на территорию Калужской области.
В ГБУ КО «ММЦ» для мигрантов, которые намереваются работать в Калужской области, организованы прохождение необходимых медицинских обследований, прием экзамена на знания русского языка, истории России и основ законодательства Российской Федерации и выдача патентов для работы в калужском регионе.
Прямое обращение в ГБУ КО «ММЦ» гарантирует получение подлинного патента для работы в регионе без очередей и посредников.

Задачи ММЦ:
• предоставление полного комплекса услуг в сфере трудовой миграции иностранным гражданам, прибывающим на территорию Калужской области;
• реализация принципа доступности государственных услуг;
• строгое и неукоснительное соблюдение законодательства;
• обеспечение комфортных условий и оптимизация процесса оформления документов для иностранных граждан.

В настоящее время пропускная способность ГБУ КО «ММЦ» позволяет принимать 100-150 человек ежедневно.

Услуги ГБУ КО «ММЦ»:
• консультации по вопросам оформления патента на работу в Калужской области и оформлении заявления (бесплатно);
• услуги по оформлению (заполнению) заявления и документов, необходимых для выдачи и переоформления патента на осуществление трудовой деятельности иностранным гражданам на территории Калужской области;
• услуги по оформлению (заполнению) заявления и документов, необходимых для прохождения медицинского осмотра на территории ГБУ КО «ММЦ» для получения разрешения на работу иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы;
• услуги, по получению дубликата медицинского заключения, ранее полученного в уполномоченных медицинских учреждениях Калужской области в ГБУ КО «ММЦ»;
• содействие в проведении обязательной государственной дактилоскопической регистрации иностранных граждан, обращающихся за получением патента;
• участие в организации прохождения медицинского освидетельствования и последующего получения медицинского заключения;
• участие в организации проведения тестирования на предмет проверки владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации;
• перевод документов и их нотариальное заверение;
• фотоуслуги;
• участие в оформлении договора (полиса) добровольного медицинского страхования,
• оплата налога на доходы физических лиц в виде авансового платежа (за патент);
• организация комфортного и безопасного пребывания иностранных граждан на территории ГБУ КО «ММЦ» (организация мест ожидания, информирование об услугах ММЦ, создание бытовых условий и т.п.).

Юридический и фактический адрес:

249010, Калужская область, Боровский район, д. Старомихайловское, ул. 1-я Индустриальная, владение 2
Сайт: http://mmc40.ru
Тел.: +7 (4842) 333-424