В Калужской области откроется единственный в России интерактивный музей бумаги

27.07.2018

Интерактивный музей бумаги «Бузеон» откроется в посёлке Полотняный завод 24 августа, а уже 25 заработает в штатном режиме и будет открыт для всех желающих.
Он разместится на территории площадью в 1250 квадратных метров в историческом здании Полотняно-Заводской Бумажной Мануфактуры.
Библиотека, лекторий, фабрика ручного отлива бумаги, где каждый посетитель сможет попробовать свои силы, водяная молотковая мельница XVIII века, образцы японской, арабской, французской, русской бумаги ручного производства XVIII-XIX веков – всё это гости Полотняного завода смогут увидеть совсем скоро.
Кстати, другой подобный музей находится в пригороде Барселоны. Так что жители области станут обладателями поистине уникального культурного объекта.

Last modified: 11.04.2019