С оперативного совещания в администрации города

26.07.2018

В этом году проверка готовности детских учреждений к новому сезону пройдет раньше, комиссия приедет в детские сады третьего августа, — доложила 23 июля на оперативном совещании в администрации г. Ермолино заведующая д\с Н.П. Пронина. Детские учреждения находятся в удовлетворительном состоянии, так же организовано прошел новый набор детей.
Комиссия с проверкой готовности учреждений к новому учебному году приедет в ермолинскую школу-интернат и в техникум 15 августа, а пока есть время завершить отдельные подготовительные работы, — доложила директор школы- интерната Л.А. Федотова. В этом году 9 выпускников школы зачислены и пройдут обучение в строительной группе при ермолинском техникуме. За 1 год и 10 месяцев ребята смогут получить профессию маляра-штукатура.
Есть надежда, что до начала творческого сезона в Доме культуры «Полет» начнется ремонт аварийных участков кровли, заявка на эти работы была направлена до 26 июля.
Работа в ермолинском учреждении спорта идет в плановом режиме. Завершился хоккейный сезон, в региональном турнире наша хоккейная команда заняла третье место, уступив в полуфинале Обнинской команде мастеров. Идет подготовка к проведению Дня физкультурника, ермолинская команда готовится принять участие в районном спортивном празднике.
Административная комиссия при администрации города провела несколько проверок и намерена на очередном заседании рассмотреть протоколы по различным правонарушениям, в том числе о незаконной торговле на территории муниципалитета.
В связи с затянувшейся проблемой состояния ермолинских сетей водоотведения, многочисленными фактами залития подвалов МКД, на основании неоднократных обращений администрации города к руководству ГП «Калугаоблводоканал» и в министерство строительства и ЖКХ Калужской области, 24 июля в Ермолино ждали представительство из Калуги, районной администрации, чтобы здесь, «с выходом на место» найти решение сложившейся ситуации.
Вопрос, будут ли работать общедомовые счетчики учета тепла в многоквартирных домах с начала отопительного сезона, всерьез волнует население. Установленные более четырех лет назад (за счет средств жителей) общедомовые приборы учета хоть как-то реально показывали количество потребляемого тепла, а оплата «по нормативу», била по карману большинства жителей МКД. Людям, по большому счету все равно, кто должен был вовремя отвезти счетчики на поверку, и кто их будет обслуживать в этом отопительном сезоне — МУП «ЕТС» или Управляющие компании. Главное — чтобы общедомовой счетчик работал. Выслушав на оперативном совещании объяснения директора МУП «ЕТС» Э.А. Абасова, учитывая позицию руководителей Управляющих компаний, глава администрации Е.А. Гуров обещал «расставить точки» в этом вопросе своим официальным постановлением.
На совещании зам.главы администрации по вопросам строительства и ЖКХ А.А. Исаев доложил, что представительная комиссия проверила ход капитального ремонта на объектах города. В стадии завершения ремонт кровли на доме № 2 «А» по улице Гагарина, работы в д. №1 на ул. Фабричной. Начался ремонт кровли на доме №6 по улице Фабричной.
Капитальный ремонт коммуникаций на разных участках планируется в Русиново (дома №№ 141, 214 «А», 137), и на ул. Молодежной.
Обсуждались проходящие на территории города работы по благоустройству, прокладка пешеходных дорожек в центре, в ОПХ, в Русиново. Жители успели оценить долгожданную удобную пешеходную дорожку к дому №141 по ул. Русиново. Идет обустройство дорожки возле храма, установлен «лежачий полицейский», а вскоре могут появиться знаки, запрещающие проезд крупногабаритных машин от дома №137 до д.№ 96.
Оборудование пешеходных дорожек по улице Гагарина будет продолжено вдоль домов №№ 2, 4, 6 со стороны подъездов и с выездом на проезжую часть улицы. Сделать пешеходную дорожку вдоль магазинов невозможно из-за проложенных коммуникаций,- таков был ответ на вопрос, поступивший от депутатов, присутствующих на совещании.
Будет оборудован подъездной участок дороги до детской поликлиники к д.№2 по ул. Фабричная, готов к укладке асфальта разворот для общественного транспорта на пересечении улиц Мичурина-Фабричная. Есть надежда, что в этом году будет оборудована детская площадка в Русиново у дома №234, появится специальное покрытие на спортивной площадке стадиона «Труд». «На выходе» документы по благоустройству парковой зоны возле ДК «Полет». Оформление документов, согласования, торги — все это требует времени, уточнения параметров и т.д.

Last modified: 25.07.2018