Конкурс «Ветеранское подворье-2018»

17.07.2018

Стартовал традиционный конкурс «Ветеранское подворье», который проходит по инициативе районного Совета ветеранов войны и труда и отдела развития агропромышленного комплекса администрации Боровского района. Более десятка лет в конкурсе принимают участие ветераны — труженики из Ермолино, которые выйдя на заслуженный отдых, занимаются садом- огородом, по возможности держат подсобное хозяйство, творчески подходят к благоустройству своего подворья. И что нужно отметить,- много лет ермолинские участники районного конкурса «Ветеранское подворье» выходят в число победителей и не раз представляли Боровский район на областном этапе конкурса.
Чтобы представить город на районный конкурс, нужно найти претендентов и соблюсти условия конкурса. При администрации работает конкурсная комиссия, которая обходит подворья ветеранов, пожелавших участвовать в конкурсе. В этом году в составе комиссии заместитель главы администрации А.А. Шведов, председатель Совета ветеранов М.Г. Слемзина.. Предстоит не только объехать участки, но и сделать фотографии, стенды и экспозиции на районный этап конкурса, который пройдет в Боровске, в середине августа.
В этом году от Ермолино на районный конкурс комиссией отобраны ветеранские подворья Дерзковых, Козюлиных и Пахомовых.

Last modified: 17.07.2018