ПРОДУКТЫ В ПОМОЩЬ

06.07.2018

В наше непростое экономическое время, большое количество семей нуждается в помощи со стороны и многие благотворительные организации и фонды готовы оказать поддержку не только конкретному больному человеку, но и помочь нуждающимся семьям. Одна из таких организаций «Фонд продовольствия «Русь» – Всероссийская благотворительная организация, первый в стране «банк еды». Фонд был основан в 2012 году для оказания продовольственной и непродовольственной помощи социально незащищенным категориям населения по всей России.
«Фонд продовольствия «Русь» заключает договоры с федеральными и региональными производителями продуктов питания и товаров первой необходимости. В рамках сотрудничества компании отдают бесплатно излишки произведенной продукции, которая уже точно не будет продана. Фонд оперативно забирает такие продукты со складов производителей и привозит в пункты выдачи. Сегодня фондом реализуется ряд проектов, среди которых: «Народный обед», «Корзина доброты», «Продукты в помощь», «Не хлебом единым», «Продукты в помощь маме» и другие.
Боровский район уже на протяжении нескольких лет является получателем благотворительной продуктовой помощи от «Фонда продовольствия «Русь», а в декабре 2017 года при поддержке Министерства труда и социальной защиты Калужской области фондом был заключен договор о сотрудничестве и с Боровским центром социальной помощи семье и детям «Гармония». С этого времени семьи, имеющие льготную категорию, стали получать благотворительную продуктовую помощь. Йогурты, кефиры, соки, молоко, молочные смеси – это неполный перечень того, что бесплатно получают семьи с детьми, а 6 июля для семей Боровского района Фондом «Русь» была передана сладкая продукция – мармелад «HARIBO», который очень любят дети.
С начала года получателями продуктовой помощи в Ермолино стали 182 семьи, в которых воспитывается 444 ребенка. Это семьи воспитывающие детей-инвалидов, многодетные, замещающие, неполные, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Для того чтобы стать получателем поступающей в Ермолинский филиал благотворительной помощи необходимо обратиться по адресу: г. Ермолино, ул. 1Мая. д.2 с необходимым пакетом документов (паспорт, СНИЛС, свидетельства о рождении детей, документа, подтверждающего нуждаемость или льготную категорию). Полную информацию можно получить по тел. 8(49438)6-55-68.
Для удобства получателей информация о поступающей продукции постоянно размещается в Интернете в социальных сетях на страничке учреждения.
Девиз «Фонда продовольствия «Русь» – «С удовольствием помогаем продовольствием», а сотрудники центра «Гармония» с удовольствием передают вкусную и полезную продукцию семьям Боровского района.

ГБУ Калужской области «Боровский ЦСПСД «Гармония»

зав. филиалом в г. Ермолино  О.Тарновецкая

Last modified: 11.04.2019