Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

ВЫПУСКНИКАМ ЕРМОЛИНСКОЙ ШКОЛЫ ВРУЧИЛИ ОСКАР

02.07.2018

28 июня в зале ДК «Полёт» состоялась самая настоящая церемония «Оскар», но на красной ковровой дорожке блистали не мировые знаменитости, а звёздный выпуск 2018 года Ермолинской средней школы.

Церемония стартовала с дефиле главных звезд вечера — выпускников. В свете софитов, под ослепительные фотовспышки и громкие аплодисменты зрителей они прошли по красной ковровой дорожке в эффектных нарядах, ничем не уступающих роскошным образам голливудских селебрити.
Выпускной бал открыла исполняющая обязанности директора МОУ «СОШ г. Ермолино» Наталья Соболева, выбрав для своего напутственного слова стихи Леонида Филатова. В заключение Наталья Алексеевна пожелала повзрослевшим ученикам никогда не знать войны, потому что только под мирным небом возможно всё — исполнение любой мечты и любого желания.
Все юноши и девушки, как исполнители главных ролей, были удостоены «золотой» пряничной фигурки в различных шуточных номинациях по аналогии с кинофестивалем.
Конверт с победителями первой номинации «Гении мысли» вскрыл глава администрации города Евгений Гуров. В этой номинации были представлены лучшие выпускники 2018 года, окончившие школу с золотой медалью: Екатерина Михайлова, Нелли Франк, Вероника Петрухина, Екатерина Денисова. Он вручил юным гениям их заслуженных «Оскаров», а затем поздравил всех выпускников, учителей и, конечно же, родителей со столь знаменательным событием в их жизни. » Пусть на вашем жизненном пути вам всегда сопутствует удача» — пожелал Евгений Александрович виновникам торжества.
По очереди, как киноакадемики, на сцену поднимались педагоги школы, чтобы объявить номинантов и вручить им заветные награды — статуэтку «Оскар» и грамоты за успехи. Они поздравляли выпускников и вспоминали любопытные моменты из их совместной школьной жизни.
Как и положено на кинофестивале, вниманию зрителей были представлены несколько киноработ. Фильм «Утомлённые школой», который рассказывал о каждом выпускнике и значимых для них событиях. «Спасибо» — фильм, в основе сюжета которого лежала благодарность выпускников их родителям. И «Мы вас любим» — спин-офф кинокартины «Спасибо», но только от лица родителей, которые говорили о любви к своим детям.
Родители проявили свою креативность, не только сняв видео, но и подготовив для своих чад поздравление в виде флешмоба. Мамы в белых футболках, на которых вместо принта красовались выпускные фотографии их детей, подарили несколько зажигательных танцев под музыкальные композиции разных лет: от ретро, под которые когда-то сами отплясывали на дискотеках, до популярных ритмов, под которые зажигает современная молодёжь.
Но самой долгожданной хореографической постановкой, конечно же, стал прощальный школьный вальс. Прекрасные юные пары закружились в трогательном танце, с лёгкостью выполняя отточенные па. Грациозные девушки в руках галантных юношей то плавно взлетали над сценой в поддержках, то замирали в танцевальных фигурах, до глубины души тронув своих родителей и преподавателей.
В заключение вечера, прощаясь со школой, уже бывшие её ученики исполнили трогательную песню и выпустили в небо голубей, как символ начала новой главы в их судьбе.
Их школьная жизнь окончена, но как хороший запоминающийся фильм навсегда оставит в их душах приятное послевкусие. А впереди у этих юных людей ещё много ролей, проб и дублей в большом кино под названием «Взрослая жизнь».

 

Юлия Волосатова, корр. газеты «Уголок России»

Last modified: 02.07.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *