Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

НАЧАЛО ТРУДОВОГО ПУТИ

02.07.2018

В Ермолинском техникуме прошёл выпускной вечер. Торжественная церемония вручения дипломов состоялась 29 июня в актовом зале альма-матер.

Праздник начался с добрых искренних поздравлений, высказанных выпускникам директором техникума Ксенией Лаптевой. «Хочется надеяться, что в жизни у наших выпускников все сложится, они найдут себе достойную работу по профессии, продолжат повышать свой образовательный и профессиональный уровень» — сказала Ксения Николаевна.
В адрес будущих специалистов было сказано ещё много тёплых слов, добрых пожеланий, напутствий со стороны преподавательского состава техникума. Выпускники в свою очередь в стихах поделились накопленным за годы учёбы опытом, выразили благодарность директору, преподавателям, мастерам за огромное терпение и полученные знания.
Ежегодно Ермолинский техникум выпускает специалистов по профессиями: техник, автомеханик, тракторист-машинист, штукатур-маляр.
Автомехаников в Ермолинском техникуме обучают производить как обслуживание транспортных средств, так и их последующий ремонт. А всевозможных движущихся технических средств, в современном мире становится все больше. Поэтому профессия автомеханика была и остается востребованной на рынке труда. Не меньшим спросом пользуется профессия тракториста-машиниста. Специалисты, разбирающиеся в сельхозтехнике, востребованы не только на полях, но и в дилерских центрах, а также на стройках и производствах. Прекрасную возможность получить рабочую специальность образовательное учреждение предоставляет и тем ребятам, которые в силу каких-либо обстоятельств окончили школу, что называется, «со справкой». Эти учащиеся всего за 9 месяцев получают специальность штукатура-маляра, которая вкупе с трудолюбием в будущем может обеспечить обладателя достойной заработной платой.
Выпускной в техникуме — это прежде всего завершение теоретического обучения и начало самостоятельного трудового пути. Именно поэтому поздравить ребят с окончанием профессионального образовательного учреждения пришёл потенциальный работодатель. Представитель дилерского центра «Scania», расположенного в г. Балабаново, не только рассказал о том, чем занимается их фирма, но и пригласил выпускников к ним на работу.
Дипломы о среднем профессиональном образовании получили 43 новоиспечённых специалиста.
Выпуск по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» составил 17 человек. Двое из которых окончили техникум с повышенным разрядом. А будущий автомеханик Дмитрий Юрков, завершил обучение с отличием, получив не только повышенный разряд, но и красный диплом. В группе «Тракторист-машинист сельхозпроизводства» выпускалось 16 человек, среди них двое с повышенным разрядом. Десять ребят окончили техникум с квалификацией «Штукатур-маляр».
Вместе с долгожданными дипломами лучшим студентам были вручены грамоты за активное участие в жизни техникума.
В конце праздника молодые специалисты устроили памятную фотосессию с преподавателями и одногруппниками.
Покидая стены учебного заведения, уже бывшие студенты вступают в новую жизнь. Теперь они на пороге ответственных решений и успешность дальнейшего профессионального пути зависит лишь от них.

Юлия Волосатова, корр. газеты «Уголок России»

Last modified: 02.07.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *