Об утверждении правил организации работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде

02.07.2018

Согласно статье 80.2 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», на объектах, включенных в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде осуществляется ликвидация накопленного вреда окружающей среде.
Постановлением Правительства РФ от 04.05.2018 утверждены Правила организации работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде. В соответствии с утвержденными Правилами, организация работ по ликвидации накопленного вреда включает в себя: проведение необходимых обследований объекта, в том числе инженерных изысканий; разработку проекта работ по ликвидации накопленного вреда; согласование и утверждение проекта; проведение работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде; осуществление контроля и приемку проведенных работ по ликвидации накопленного вреда.
Правилами устанавливаются:
— требования к содержанию проекта работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде;
— порядок разработки и согласования проекта;
— сроки проведения работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде;
— механизм осуществления контроля за выполнением работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде;
— порядок приемки выполненных работ.

А.В. Гудскова, помощник прокурора Боровского района

Last modified: 11.04.2019