Прокуратурой Боровского района выявлены нарушения сроков оплаты по государственным контрактам

29.06.2018

Прокуратурой Боровского района проверено соблюдение законодательства при оплате контрактов, заключенных для обеспечения государственных нужд ГБУЗ Калужской области «Центральная районная больница Боровского района».
Проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» указанное медицинское учреждение в установленные сроки не произвело оплату за поставленные товары. ЦРБ имеет задолженность по оплате исполненных государственных контрактов перед 297 субъектами предпринимательской деятельности на общую сумму более 28 млн. рублей.
В связи с выявленными нарушениями главному врачу ГБУЗ КО «ЦРБ Боровского района» внесено представление, устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Last modified: 11.04.2019