По музею Маршала Победы теперь можно совершить виртуальный тур

27.06.2018

На официальном сайте Государственного музея Г.К. Жукова  появилась возможность принять участие в  виртуальном туре по музею и познакомиться с архитектурно-скульптурной композицией «Родина Маршала Жукова» (http://museum-zhukov.ru). Также виртуальные туры по музею и его филиалу на малой родине Маршала Победы в деревне Стрелковка размещены  на картах GOOGLE.

Данная работа проводится в рамках масштабного федерального проекта «Территория Победы», направленного на создание единого пространства по военной истории ХХ века. В ноябре прошлого года между Центральным музеем  Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Государственным музеем Г.К. Жукова был подписан договор об учреждении в городе Жукове Калужской области филиала музея Победы. Цель договора — осуществление совместной деятельности по сохранению исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне и патриотическому воспитанию общества посредством реализации экспозиционно-выставочных, информативных и просветительских проектов.

Last modified: 11.04.2019