Памяти героев будем достойны!

22.06.2018

Военно-спортивное мероприятие, посвященное Дню памяти, прошло на Ермолинском стадионе «Труд» 21 июня. На него приехали подростковые команды, сотрудники комиссий по делам несовершеннолетних и представители правоохранительных органов из пяти муниципалитетов: Малоярославецкого района и Обнинска, Боровска, Балабаново и Ермолино. Принимающая сторона и организаторы — Центр СПСД «Гармония», Боровское отделение Всероссийской организации «Боевое братство», Ермолинская организация ветеранов спецназа «Русь». В начале торжественного построения прозвучал Гимн России.
Открыл официальную часть специалист районной администрации по работе с молодежью и военно-патриотическому воспитанию Ю.А. Чувильцов. Он напомнил о судьбоносной, трагической дате в истории нашего государства и практически каждой семьи, которых затронула война 1941-45гг. 22 июня — это прежде всего память о безмерном подвиге защитников Отечества, тружениках тыла и детях, вынесших все тяготы военных лет, это скорбь о 27 миллионах солдат и мирных граждан нашей страны, чьи жизни унесла война.
Участников военно-спортивных игр приветствовали заместитель главы администрации города Ермолино А.А. Шведов, директор Центра СПСД «Гармония», депутат Законодательного Собрания области П.Д. Клочинова. Они пожелали ребятам успехов в спорте, в учебе, любить Родину и расти настоящими патриотами.
От военно-патриотических организаций города выступил майор запаса, депутат Ермолинской городской Думы Б.П. Кудряшов, он проинформировал собравшихся об этапах проведения соревнований, которые не только требовали спортивной подготовки, но были и учебно-познавательными. Борис Павлович представил своих помощников-консультантов, а так же порадовал, что всех участников ждут сладкие угощения от организаторов и солдатская каша.
После представления пять команд, в каждой по десять участников, состязались на полосе препятствий, испытывали свои возможности по сдаче норм ГТО, разбирали и собирали автомат, стреляли из пневматического оружия и т.д. А впереди их ждали викторины, конкурс капитанов, музыкальные номера, общение и знакомства и, конечно, обещанная вкуснейшая солдатская каша, приготовленная здесь же на стадионе.
В прошедших состязаниях каждый участник старался выложиться насколько мог, а значит, уже одерживал победу над собой. В целом все были увлечены предложенными испытаниями, с интересом в них участвовали, «болели» за своих товарищей по команде, а за каждого из них переживали, давали советы их наставники-взрослые.
Как было сказано вначале,- в таких состязаниях побеждает дружба, хотя результаты многих участников были достойны похвалы консультантов, отслеживающих ход соревнований. Ребята доказали, что готовы расти сильными и ловкими, достойными гражданами своей страны.

Last modified: 22.06.2018