Уважаемые отдыхающие!

21.06.2018

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калужской области» напоминает о необходимости соблюдении правил поведения и отдыха на водных объектах.
Нарушение правил купания и плавания ведет к несчастным случаям, к гибели на воде.

С целью исключения несчастных случаев необходимо:
— внимательно изучить информацию Главного управления МЧС России по Калужской области о состоянии мест массового отдыха у воды и правилах купания;
— строго соблюдать правила безопасного поведения на воде.

Помните:
— не оставляйте детей без присмотра
— купаться необходимо только в специально оборудованных местах;
— очень опасно купаться и плавать в нетрезвом состоянии;
— большую опасность представляет собой купание и плавание с досками, бревнами, надутыми резиновыми автомобильными камерами;
— нырять можно лишь в местах, специально для этого отведенных и оборудованных;
— никогда не следует толкать кого-либо в воду, в особенности неожиданно, так как эта шалость может вызвать у людей, очень чувствительных к холодной воде, шок со смертельным исходом.

Помните! Ваша жизнь и Ваша безопасность находится в Ваших руках. По всем вопросам обеспечения безопасности на водных объектах обращайтесь по телефону доверия Главного управления МЧС России по Калужской области 54-77-90.

В случае критической ситуации на воде, угрожающей жизни человека, звоните в Единую службу спасения по телефону «01».

Калмыков А.С., старший государственный инспектор участка

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калужской обл.»

Last modified: 11.04.2019