«Тропа Мужества» вновь пройдет по калужской земле

21.06.2018

22 июня в Боровском районе состоится ставший традиционным летний пеший марафон «Тропа Мужества». Он стартует в день памяти и скорби в 4 утра в деревне Шилово.
Организаторы марафона – Клуб Ветеранов Специальной разведки ВМФ «Фрог-клуб» при поддержке Русского географического общества, Правительства Калужской области, Благотворительного фонда «Генерация» и географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
От имени Правительства области участников маршрута поддержит заместитель губернатора Руслан Смоленский.
Цель мероприятия – популяризация активного и здорового образа жизни, привлечение населения к занятиям спортом, создание сообщества близких по духу людей.
Участникам марафона предстоит преодолеть по пересечённой местности дистанции в 70 и 100 километров, протяженность детского маршрута — 30 километров.
Местами марафона, который проводится с 2013 года, являются Минская область Республики Беларусь и Боровский район Калужской области. География участников, которых уже более шести тысяч, – Московская, Тверская, Владимирская, Липецкая, Тульская, Нижегородская, Ярославская, Пензенская, Смоленская, Свердловская, Калужская области, Приморский край, Республика Беларусь.
Принципы «Тропы мужества» — «Победим вместе!» и «Сотрудничество!»

Last modified: 11.04.2019