Новости города

21.06.2018

В ДК «Полет» завершается творческий сезон, до конца месяца пройдет еще несколько мероприятий для молодежи. А впереди серьезные работы по подготовке здания к новому сезону, в котором Дом культуры отметит свой 90-летний юбилей. Лето — самое время заниматься хозяйственными вопросами: готовы документы на ремонт кровли здания, хотелось бы заменить рамы на окнах, да и сам фасад здания обновить. Но это пока «желания», что реально, так это выделенные деньги на новые костюмы для вокального ансамбля «Бабье лето».

***
Торжества для выпускников Ермолинской школы, закончивших одиннадцать классов и успешно сдавших ЕГЭ, пройдут в два этапа: на 23 июня запланировано вручение аттестатов, а 28 июня они соберутся на выпускной бал, который организован родителями и пройдет в зале ДК «Полет».
В школе работает городской лагерь, который посещают 90 детей, их досуг организуют 13 вожатых. Группа подростков трудоустроена на косметических ремонтных работах в здании школы.

***
Ермолинским отделением Центра «Гармония» организована летняя площадка для своих постоянных воспитанников из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Для детей проводят увлекательные занятия, походы и экскурсии, недолгие поездки. Однако организовать такую поездку всегда бывает проблематично из-за отсутствия средств на транспорт. Хорошо, если вовремя придет благотворительная помощь, которой безмерно будут рады и соц. педагоги, и дети.

***

21 июня на стадионе «Труд» пройдет областное мероприятие для подростков, стоящих на учете КДН. В мероприятии принимают участие общественные, военно-патриотические организации района и города.

***
Команда педагогов Ермолинской школы – интерната принимала участие в традиционном областном туристическом слете и, как всегда, успешно выступила по ряду номинаций. Особо были отмечены номера художественной самодеятельности.

***
С прошлой недели в Ермолино прибывшая из Калуги спецтехника начала очистку системы водоотвода и канализационных колодцев, что позволит снять напряжение с состоянием подвалов многоквартирных домов.

***
Идет работа по передаче теплового хозяйства города Ермолино концессионерам (по примеру Балабаново и Боровска). С передачей убыточного предприятия у города появятся свободные средства на улучшение городской среды.
В настоящее время специалисты МУП «ЕТС» занимаются опрессовкой сетей, ремонтом котлов, выявляют потери ГВС. Планируется замена участков теплосетей на ул.Советской и другие обязательные работы. Подготовка к новому отопительному сезону идет по плану.

***
Возможно, что в конце этой недели на территории ОПХ «Ермолино» начнется реализация программы «Комфортная городская среда», в рамках которой пройдет асфальтирование дороги у подъездов домов №1 и №3, пешеходной дорожки между домами к автобусному павильону. Подрядчик готов приступить к работе, а комиссия от администрации при участии представителей от УК и советов дома будет контролировать процесс.
Пешеходную дорожку восстановят между домами №№3,5,7 по улице Гагарина, а так же подъездную дорогу к детской поликлинике на ул. Фабричной.
Есть надежда, что в этот летний период придомовая территория у домов №№5 и 7 по улице Мичурина так же будет асфальтирована. Начинаются работы по благоустройству разворотной площадки автобусов в конце ул. Мичурина.
В стадии завершения находятся и другие ранее озвученные проекты по благоустройству территории города и его пешеходных зон, в том числе прокладка тротуара от храма к дому №96 по улице Русиново и далее до перекрестка на ул. ОПХ, дорожка до дома №141.

***
Актуальным остается вопрос вывоза мусора с контейнерных площадок, расположенных рядом с многоквартирными домами. На площадку выносят не только мешки с бытовыми отходами и коробки из ближайших магазинов, но и крупногабаритный хлам, а также ветки деревьев и сорняки с ближайших клумб и огородов. В то же время, на повышение оплачиваемых объемов ТБО население не соглашается, а «себе в убыток» организацию по вывозу мусора работать не заставишь.
На прошлой неделе ликвидировали большую стихийную свалку около сараев со стороны поля от ул. Фабричной. Это мусор, который жители выносили из своих сараев и с участков.
Администрация города предупреждает! Если подобные стихийные свалки будут появляться вновь — все прилегающие незаконные постройки будут снесены!
Аварийные строения на ул. Набережной около забора д\с «Звездочка» администрация предлагает убрать собственникам самостоятельно. Эти сараи представляют опасность для находящихся рядом детей, пожароопасную угрозу, портят вид прилегающей территории. Решение о ликвидации этих ветхих строений принималось на публичных слушаниях и требует исполнения.

***
Несмотря на многочисленные доски объявлений, выставленные в многолюдных местах города, объявления – рекламы по -прежнему появляются на столбах, на дверях подъездов многоквартирных домов, на стенах автобусных павильонов. Чаще всего это реклама услуг коммерческих организаций, где впрочем, указан и адрес, и телефон. Власти города принимали решение о наказании за незаконное размещение рекламы, но видимо штрафы, если они были, никого пока не напугали.

Last modified: 21.06.2018