Информация о необходимости обращения граждан в территориальные органы социальной защиты населения Калужской области

09.06.2018

Несмотря на принимаемые меры со стороны органов государственного регулирования тарифов по сдерживанию роста платы граждан за коммунальные услуги, для отдельных категорий потребителей их размер остается существенным.

В целях разъяснительной информации по порядку представления гражданам мер социальной поддержки по оплате за жилищно-коммунальные услуги на территории Калужской области министерство конкурентной политики Калужской области предлагает ознакомиться с информацией, предоставленной министерством труда и социальной защиты Калужской области.

В соответствии с законом Калужской области от 26.09.2005 № 120-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Калужской области отдельными государственными полномочиями» полномочия по предоставлению гражданам мер социальной поддержки по оплате за жилищно-коммунальные услуги на территории Калужской области переданы органам местного самоуправления Калужской области.

Органами, уполномоченными на предоставление мер социальной поддержки граждан в муниципальных районах и городских округах Калужской области являются органы социальной защиты населения (далее – ОСЗН).

ОСЗН принимают от граждан заявление и соответствующие документы для назначения и выплаты компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг и субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг согласно регламентам оказания государственных услуг.

Регламенты размещены на официальных сайтах администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области.

ОСЗН ведут разъяснительную работу:
— индивидуально при обращении гражданина;
— через средства массовой информации;
-путем размещения информации на информационных стендах.

Кроме того, граждане могут представить заявление и документы на оказание мер социальной поддержки через многофункциональные центры Калужской области.
Более подробная информация для граждан по порядку представления мер социальной поддержки по оплате за жилищно-коммунальные услуги на территории Калужской области размещена на официальном сайте министерства труда и социальной защиты Калужской области (E-mail: mintrud@adm.kaluga.ru).
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 71-94-11 (факс: 71-94-20).

Last modified: 11.04.2019