СОЦИАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА

07.06.2018

5 июня, накануне Дня социального работника, в спортивном лагере «Смена» состоялась Областная олимпиада специалистов системы социальной защиты населения, в которой приняли участие и сотрудники Центра «Гармония».
Подобное мероприятие проходит в Калуге уже в третий раз, и его бессменными организаторами являются Калужская областная общественная организация работников социальных служб (КАСОПРС), Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского, СДЮСШОР «Вымпел» г. Калуги и министерство труда и социальной защиты Калужской области.
Олимпиада социальных работников носит название «Межпоколенное взаимодействие и здоровый образ жизни». В данной тематике на заочном этапе конкурса участники направляли в оргкомитет свои социальные проекты, которые затем защищали на сцене, отображая их в визитной карточке и конкурсе капитанов. Конкурсная программа предусматривала несколько дисциплин, в которых сотрудники социальных центров не только делились наработанным опытом, но и демонстрировали знание законов, а также спортивную подготовку.
В этом году в лагерь «Смена» посоревноваться в профессиональном мастерстве прибыли 16 команд со всех уголков Калужской области. Команда специалистов Центра «Гармония» представляла на олимпиаде Боровский район. Они познакомили жюри и коллег с патриотическим проектом «Чтобы помнили», в рамках которого в Ермолино уже несколько лет подряд разрабатываются и проводятся исторические квесты, направленные на приобщение молодёжи к истории родного края и Великой Отечественной войны. Команда «Патриотки» ЦСПСД «Гармония» не вошла в тройку призёров, но была отмечена специальным призом за патриотическое воспитание молодого поколения.
Переходящий кубок олимпиады на этот раз уехал в Кировский район, а все участники мероприятия получили сертификаты и памятные призы.

Last modified: 07.06.2018