ПЕРВОИЮНЬСКАЯ МОЗАИКА

04.06.2018

1 июня в г. Ермолино прошел праздник детства, посвященный международному Дню защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

РИСУЕТ МАЛЫШ НА АСФАЛЬТЕ МЕЛКАМИ

В этот день площадь перед ДК «Полёт» вновь запестрела яркими красками. Здесь проходил традиционный конкурс рисунка на асфальте, который ежегодно проводят специалисты ЦСПСД «Гармония» при финансовой поддержке городской администрации. Дети с большим удовольствием выводили на асфальте разноцветными мелками самые настоящие картины, вкладывая в свои рисунки детскую непосредственность, позитив и жизнерадостность. Вскоре на серой поверхности появились яркие пейзажи, мультипликационные герои, волшебные животные. Асфальт расцветал всё новыми чудесными удивительными рисунками и напоминал художественную галерею, посетить которую могли все желающие.
Каждый юный художник получил за своё творчество сладкую конфету, а самые талантливые работы были отмечены призами. Руководитель фонда «Преображение» Александр Клещуков лично посмотрел все рисунки ребят, и, выбрав самые лучшие, вручил авторам шоколадки.

ДЕТСТВО – ЭТО Я И ТЫ
В этом году Международный день защиты детей отмечается в нашей стране одновременно с началом «Десятилетия детства», объявленным Владимиром Путиным в указе Президента.
В Калужской области старт «Десятилетия детства» решили отметить массовым флешмобом, к которому присоединились и дети из Ермолино. Акция была организована специалистами ЦСПСД «Гармония» при помощи благотворительного фонда «Преображение».
Как и во многих Калужских городах, ермолинские дети с воздушными шарами вышли на танцпол под сопровождение песни «Детство – это я и ты», но так как мероприятие проходило в зале ДК «Полёт», участники акции не выпускали шары в небо, а забрали их на память.

БУДЬ УСПЕШНЫМ
В рамках социального проекта «Будь успешным», который уже много лет реализуется Ермолинским филиалом ЦСПСД «Гармония», в День защиты детей ежегодно поощряются ребята, которые имеют активную жизненную позицию и добиваются успехов в различных областях. В этом году этими ребятами стали самые активные и отзывчивые члены волонтёрского отряда «3Д отряд. Делай добрые дела». Софья Михалина, Мария Муромцева, Екатерина Трошенина и София Бровчук успели поучаствовать во многих социально-значимых мероприятиях и акциях, действительно доказав, что не зря носят гордое звание «волонтёр». Эти девушки являются безупречным примером для подражания, поскольку своим энтузиазмом и приверженностью делу они помогают показать, как добровольчество может решать актуальные социальные проблемы.

СКАЗОЧНЫЙ ДЕСАНТ
Несмотря на то, что по календарю наступило лето, погода в этот день была прохладной, поэтому основное мероприятие было решено перенести в зал ДК «Полёт», где детей встретил десант сказочных героев.
Участники театральной студии «Ширма превращений» подготовили для маленьких ермолинцев интерактивную программу. Весёлые аниматоры развлекали младшую публику: дети участвовали в викторинах, разгадывали загадки, играли в подвижные игры, танцевали и пели.
Своими красочными танцами, зажигательными песнями и поэтическими строками праздник украсили солисты и творческие коллективы Дома культуры «Полёт».
Можно смело сказать, что праздник детства в Ермолино удался! И подтверждением тому были счастливые улыбки на лицах детей и их родителей.

Last modified: 11.04.2019