Анатолий Артамонов положительно оценил работу отделения медицинской реабилитации детской городской больницы Калуги

04.06.2018

1 июня, в День защиты детей, губернатор области Анатолий Артамонов побывал в отделении дневного пребывания медицинской реабилитации Детской городской больницы Калуги.
Здесь проводят реабилитацию после травм, хирургических операций и по другим показаниям детям в возрасте от 1 месяца до 18 лет, в том числе детям-инвалидам.
По поручению главы региона на организацию центра было выделено свыше 20 миллионов рублей из областного бюджета. На эти средства был проведен ремонт и оснащение современным реабилитационным оборудованием для проведения ЛФК и механотерапии, кинезиотерапии, гидротерапии, различных видов массажа. Здесь также работают сенсорная комната, ингаляторий и аромафитобар.
Глава региона осмотрел отделение, в котором за год помогли восстановить здоровье более чем 750 детям, пообщался с маленькими пациентами и их родителями.
Положительно оценив работу медиков, Анатолий Артамонов подчеркнул, что в период «Десятилетия детства», объявленного Президентом России Владимиром Путиным, в области будет продолжено создание условий для полноценного развития подрастающего поколения. Планируется решить немало задач в образовании, здравоохранении, социальной сфере. Губернатор выразил надежду, что принятые меры будут способствовать повышению рождаемости и улучшению демографической ситуации в области.

Last modified: 11.04.2019