В день защиты детей в Калуге работало сразу несколько консультативных пунктов судебных приставов

04.06.2018

В рамках Всероссийской акции «Судебные приставы – детям!» сотрудники Управления ФССП России по Калужской области провели мероприятие в Центральном парке культуры и отдыха города Калуги. Мобильный пункт судебных приставов расположился рядом с концертной площадкой, на которой проходило городское мероприятие, приуроченное как ко дню защиты детей, так и к официальному открытию десятилетия детства в Калужской области.
Участники акции провели среди калужан социальный опрос на тему «Отношение к проблеме невыплаты алиментов», консультировали гостей праздника по вопросам защиты прав детей, входящим в компетенцию Службы судебных приставов, а также распространяли среди граждан информационные листовки, содержащие призыв к общественному осуждению неплательщиков алиментов и полезную информацию о «Банке данных исполнительных производств» и правовых последствиях неуплаты задолженностей.
В информационной акции приняли участие более полутора сотен граждан, многие из которых пришли с маленькими детьми и не понаслышке знают, что такое алименты, а некоторые и на своём личном примере сталкивались с проблемой их невыплаты. Абсолютно все участники опроса высказали крайне негативное отношение к неплательщикам алиментов, считая недопустимым отсутствие заботы о собственных детях. В акции поучаствовали и самые маленькие гости праздника, для которых калужские судебные приставы приготовили веселые раскраски и сладкие подарки.
Кроме того, в течение дня сотрудники ведомства совместно с региональный отделением Ассоциации юристов провели приём граждан по вопросам взыскания алиментов и защиты прав детей в «Народном доме» города Калуги.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области

Last modified: 04.06.2018