В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

31.05.2018

Начальник ермолинского отделения полиции О.В. Липкина доложила, что в больших сетевых магазинах города участились факты хищения товара. Причем это совершается как группой лиц, так и в одиночку. Чаще всего в неоплаченный, скрыто вынесенный товар попадают вино-водочные изделия, кофе.
Заведено уголовное дело по факту разукомплектования автомобиля, стоявшего у дома №1 по улице Мичурина. Составлено 8 протоколов по административным правонарушениям.

Директор ермолинской средней школы Л.В. Санникова рассказала о завершении учебного процесса, начале выпускных экзаменов в 9 и 11 классах. Уже 22 девятиклассника приняли решение продолжить учебу в десятом классе, а в первый класс ермолинской школы подано 94 заявления от родителей будущих учеников. Торжественное вручение аттестатов выпускникам 11 класса планируется на 23 июня.
Начинается ремонт полов на первом этаже школы, в планах благоустройство площадки для массовых мероприятий, асфальтирование пешеходных зон школьной территории, замена окон в пищеблоке.
С 1 июня открывается первая смена школьного лагеря отдыха. Лагерь будет работать все лето.

По сообщению директора МУ ФиС стадион «Труд» Н.А. Жеребцова, ермолинская футбольная команда участвует в областном турнире и сражаясь 26 мая с сильной командой «Олимпик» из г. Калуги, проявила свои лучшие качества, несмотря на то, что игра закончилась со счетом 1:1.
Ермолинские спортсмены рукопашного боя приняли участие в районном турнире по Дзюдо и завоевали 4 призовых места.
Благодаря финансовой поддержке администрации города, в спортивном учреждении появились новые мячи и форма, на 80% укомплектованы все секции.

На оперативном совещании в администрации на фоне положительных сообщений вновь проблемой номер один стало состояние системы канализации в городе и залитие стоками подвалов многоквартирных домов. Об этом с возмущением говорили все директора управляющих компаний, которым, как они считают, не по своей вине приходится держать ответ как перед жильцами домов, так и перед жил.инспекцией, которая выезжая по жалобам накладывает штрафы на УК (от 100 тыс. руб. и более). Затопление подвалов стало происходить даже там, где всегда было сухо или вновь, спустя несколько дней после того, как подвалы были очищены. Руководители УК считают, что нет контроля за состоянием колодцев, а аварийный ремонт сетей водоотвода устраняется не качественно.
О.В. Позднякова, начальник Ермолинского участка ГП «Калугаоблводоканал» сетует на нехватку людей и техники, на оттягивание областной организацией сроков промывки сети и колодцев. Было обращено особое внимание и на то, что при прочистке «вставших» канализационных колодцев, работники вытаскиваю посторонние предметы, забивающие трубы. Это могут быть и тряпки, и даже детский мяч. Руководитель призывает жителей не использовать унитазы как мусоропровод! А глава администрации Е.А. Гуров со своей стороны обещал не только контроль и спрос за состоянием водоотвода в городе, но и попытаться «достучаться» до областного руководства ГП «Калугаоблводоканал» в оказании поддержки в решении проблем в г. Ермолино.

Last modified: 30.05.2018