ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК «НА БИС»

28.05.2018

На прошлой неделе во всех школах района отзвенели последние звонки. А для ермолинских выпускников последний звонок прозвенел целых два раза.
24 мая вереницы родных и друзей спешили в школу на праздничную линейку, где их с нетерпением ждали выпускники. Девушки в кружевных белых фартуках, галантные юноши с цветами, нарядные учителя, украшенный разноцветными шарами и флажковыми гирляндами школьный двор – атмосфера праздника чувствовалась буквально во всём.
В этом году в свободное плавание школа провожает 19 одиннадцатиклассников и 71 девятиклассника.
Открыла праздничное мероприятие директор МОУ «СОШ г. Ермолино» Людмила Санникова. Она зачитала приказ о допуске учащихся к итоговой аттестации. К сдаче ЕГЭ допущены все учащиеся 11 класса, а вот из 71 учащегося 9-х классов один ученик к экзамену не допущен.
С приветственным словом к ребятам обратился глава администрации города Евгений Гуров. Он поздравил выпускников с этим знаменательным в их жизни днём и пожелал удачи на предстоящих экзаменах, а лучших, которые имеют успехи в учёбе и принимали активное участие в общественной жизни, Евгений Александрович совместно с директором школы наградили похвальными грамотами. Отличились учащиеся ермолинской школы не только в учебной деятельности, но и в спортивной сфере, получив серебряные и бронзовые значки ГТО. Обладателями значков стали: Кристина Татарченко, Олеся Азаренок, Арина Дрогова, Максим Дмитриев, Иван Иванов, Эсфирь Андрейчина, Владимир Иванюк, Аким Прудников.
Выпускники девятых и одиннадцатых классов выступили с ответным словом, в котором поблагодарили учителей и родителей за знания и терпение. Сюрпризом от одиннадцатиклассников стала шуточная песня про ЕГЭ, с которым, как следует из слов выпускников, их «просто кинули».
Сердечными и теплыми были напутственные слова от классных руководителей, которые официально разрешили своим подопечным послать их «к чёрту» после слов «ни пуха, ни пера».
Традиционно торжественная линейка завершилась звонкой трелью колокольчика, которая ознаменовала собой рубеж между детской жизнью и взрослой. Честь дать последний школьный звонок 2018 года была предоставлена выпускнику Владиславу Мишину и первокласснице Ксении Тимофеевой. А напоследок выпускники, загадав сокровенные желания, выпустили в небо разноцветные шары, как символ детства, с которым они расстаются.
Последний звонок прозвучал, выпущены в небо шары с пожеланиями, сказаны напутственные слова, впереди ждут экзамены, и, казалось бы, что первый шаг во взрослую жизнь уже сделан, но не тут-то было. Выпускникам Ермолинской школы пришлось повторить всё праздничное мероприятие «на бис». 25 мая сценарий практически тот же, лишь немного изменились действующие лица. Теперь вместо городского начальства на линейке присутствовал заместитель главы районной администрации Алексей Гераськин. Уже немного уставшие выпускники вновь спели песню, но более сдержанную, поблагодарили учителей и выпустили в небо шары, уже ничего не загадывая, надеясь лишь на то, что в этом «театре» третьего звонка не будет.

Юлия Волосатова, корр. газеты «Уголок России»

Last modified: 28.05.2018